...

Роль планирования в повышении личной эффективности

Роль планирования в повышении личной эффективности

Роль планирования
Планирование окажет вам большую услугу в составлении ваших целей, задач, дел, финансов, а также распределит их по времени и значимости.
Многие не планируют ничего в своей жизни и пускают все на самотек. Но, вы посмотрите, как живут звезды, политики и богатые люди. Их день распланирован полностью по часам и на несколько месяцев сразу. Благодаря планированию
Крук Юрий добился своего успеха и уровня своих доходов.
Учитывая вышесказанное, вам необходимо составлять собственный бюджет, который станет главным оружием финансового благосостояния. Создавая свой бюджет, вы сможете контролировать свои денежные потоки: расходы, доходы и т.п., а также заметить излишние расходы и сократить их.
Составление бюджета должно производиться заранее, также стоит записывать свое расписание в ежедневнике, ведь передавая план на бумагу, вы очищаете свою память для восприятия другой информации. И мозг будет заниматься не хранением этой информации, а ее обработкой.
Дополнительно данный распорядок в ежедневнике позволит распределить задачи по их важности. К примеру, покупка продуктов домой является важной задачей. А вот длительные телефонные звонки не являются столь важной задачей, и могут быть выполнены позже.
Еще одним плюсом ведения своего распорядка дня в ежедневнике, является то, что вы не будете забывать о намеченных планах и делах. Ведь держать всю информацию у себя в голове очень сложно, и вы можете забыть в самый неподходящий момент о чем-то очень важном.
Планирование делает вас дисциплинированным человеком. Запланировав выполнить какую-либо задачу и поставить перед собой цель в течение дня, вы будете ограничивать себя во времени и делать все усилия для выполнения всех намеченных перед собой на сегодня планов.
Итак, существует несколько золотых правил успеха и повышения своей эффективности.
• избавиться от стереотипов.
• правильно распределять свое время.
• быть целеустремленным.
• планировать в более широких масштабах.
Данные правила следует соблюдать для того, чтобы превратиться в финансовую независимую и успешную личность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.