...

Виды герметиков

Виды герметиков

На современном рынке представлено огромное множество разнообразных герметиков, каждый из которых предназначен для определенных нужд.
Из этой статьи вы узнаете об их разновидностях и свойствах герметиков, в широком ассортименте которые предлагает компания “Вивал”
В первую очередь, герметики делятся на однокомпонентные и двухкомпонентные. Однокомпонентный материал сразу готов к использованию и чаще всего используется для проведения небольших работ на малой площади. Двухкомпонентные же продаются в двух тарах, в одной из которых находится сам материал, а в другой реагент для его подготовки к использованию. Такие герметики, как правило, используются при больших объемах работ.
Основа
В зависимости от основы герметики делятся на следующие разновидности:
• Акриловые. Подходят только для внутренних работ, так как такой материал плохо переносит погодные осадки и перепады температур. Тем не менее, акриловые герметики самые дешевые и доступные.
• Силиконовые герметики являются самыми универсальными и могут использоваться в любых условиях. Кроме этого, имеют низкую стоимость, что делает их доступными.
• Полиуретановые. Могут использоваться как для внешних, так и для внутренних работ. Полиуретановые герметики имеют хорошее сцепление с камнем, металлом, бетоном, деревом, пластиком и не являются токсичными.
• Битумные. Имеют отличное сцепление со всеми распространенными материалами, но плохо выдерживают температурные перепады. Из-за этого, как правило, используются для внутренних работ.
• Тиоколовые. Несмотря на высокую стоимость, тиоколовые герметики обладают отличной устойчивостью к агрессивной среде: щелочам, кислотам, перепадам температур, растворителям. Как правило, они используются на промышленных предприятиях.
Для эффективной фиксации и теплоизоляции внутренней отделки необходимо использовать различные специальные клеи, монтажную пену, герметики, купить которые можно в нашем интернет-магазине по выгодной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.