Семейный уик-энд – с пользой для души и тела

Современные люди могут позволить себе то, чего не могли позволить себе наши мамы и папы еще каких-нибудь лет 30 назад. У наших детей есть приставки, ролики, велосипеды, игрушки, на которые с восхищением смотрят даже бабушки и дедушки.

Но, к сожалению, очень часто дети не получают от родителей самого главного – достаточного количества внимания и времени, проводимого вместе.

И если в рабочие дни совместный досуг – это почти нереально, то выходные – прекрасный повод отдохнуть всей семьей.

Предлагаем вам несколько идей, как организовать семейный отдых так, чтобы все его участники целую неделю вспоминали о совместных выходных с теплотой и радостью.

Максимум эмоций

Если вам кажется, что будни вашей семьи стали совсем серыми и безрадостными, выходные помогут это исправить. Чтобы получить много ярких впечатлений, не теряйте времени и отправляйтесь в квест комнату, подробнее узнать о которой можно на сайте https://kadroom.com/.
Так же можно отправиться в цирк.
Этот вариант лучше всего подойдет для летних зимних каникул. В это время цирковые коллективы готовят специальные программы с множеством интересных номеров и сюрпризов.

Не менее захватывающим и веселым для всех членов семьи будет посещение дельфинария, зоопарка или океанариума. Если в вашем городе есть аквапарк – это тоже отличный способ зарядиться массой положительных эмоций. Всякие горки и аттракционы, где можно от души подурачиться вместе с родными – это не только весело, но и полезно, ведь вода помогает снять стресс и как следует расслабиться.

Спортивный уик-энд

Вспомните, когда вы в последний раз играли в футбол или волейбол. А теперь вспомните, сколько часов вы каждую неделю неподвижно сидите в душном офисе. Может быть, конечно, вы посещаете тренажерный зал или ходите в бассейн, а ваши дети ходят в спортивную секцию, но, скорее всего, вы делаете это по отдельности.

А ведь можно совместить заботу о здоровье и сплочение семьи. Нет ничего лучше для создания крепкой команды, чем игры на свежем воздухе. В вашем распоряжении – три сезона в году и любая площадка в парке. Вам не понадобится ничего, кроме мяча, ракеток и удобной обуви. Совершенно неважно, насколько хорошо играют в ту или иную игру ваши домочадцы. Главное – получить удовольствие и поработать в связке, чтобы лучше понимать друг друга.

С пользой для души

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок читал что-то кроме карманных романов и слушал не только попсу, начинайте приобщать его к достоянию мировой культуры с пеленок. Самых маленьких можно сводить в театр кукол или театр юного зрителя. Ну а подростки могут смотреть и “взрослые” шедевры оперного или балетного искусства. Мама же будет рада не только насладиться произведениями вокального и танцевального искусства, но и возможности надеть красивое платье.

В музеях вашего города также найдется много интересных экспонатов и для детей, и взрослых. Можно пройтись по картинным галереям и побеседовать всей семьей об искусстве. Одни и те же вещи представители разных поколений видят по-разному, поэтому такая беседа может быть очень интересной.

Традиционный отдых

Пожалуй, самым распространенным видом семейного отдыха является пикник. Его можно легко совместить со спортивным отдыхом и встречей с друзьями семьи.

Позаботьтесь о том, чтобы во время отдыха ничто не отвлекало вас от приятных занятий. Если вы собираетесь готовить шашлыки, возьмите с собой металлический мангал, шампуры, достаточное количество мяса. Используйте качественную одноразовую посуду, которая не только прочна и удобна, но и радует глаз. Яркие цвета тарелок и стаканов помогут создать по-настоящему праздничное настроение. Их внешний вид продуман итальянскими дизайнерами, поэтому такая посуда выглядит куда более презентабельно, чем обычные одноразовые аналоги. Продумайте развлекательную программу для всего выходного дня (например, купание, шашлыки, прогулка по лесу, игра в бадминтон, вечер у костра с гитарой или играми для компании) – и обычный пикник сможет стать незабываемым. Хорошего отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.