...

Что нужно знать при выборе проекта дома своей мечты

Нужен дом, способный противостоять неблагоприятному воздействию климата? Необходимо построить долговечное здание? Ищите компанию, готовую предоставить широкий комплекс услуг?

Строительная фирма MCORP предоставляет полный перечень услуг в области строительства – от проектирования до сдачи объекта под ключ. На сайте компании можно более детально ознакомиться с реализованными объектами и воспользоваться выгодными предложениями.

3de809f0da843c4f73fbff60159632be

Если вы решили построить дом своей мечты, то первым делом следует особое внимание уделить выбору подходящего проекта. На сайте компании MCORP представлены лучшие готовые проекты одноэтажных домов. Обратите внимание на некоторые важные моменты, которые нужно учитывать при планировании дома.

В обязательном порядке необходимо провести инженерно-геологические изыскания, которые помогут определить характеристики грунта данной местности. Вторым немаловажным шагом является четкое понимание своих потребностей и желаний.

Вы должны определиться с количеством помещений и их функциональными характеристиками. Стоит учитывать потребности каждого члена семьи. Если вы заказали индивидуальное проектирование в архитектурном бюро, то вам будет предложен бланк технического задания, где прописаны наводящие вопросы.

Подобное выяснение нюансов позволит сотруднику компании MCORP составить реальную картину и ответить на ряд вопросов:

  • площадь каждого помещения;
  • возможное расположение комнат:
  • архитектурные особенности и многое другое.

1 5

Далее необходимо высчитать высоту каждого помещения, количество этажей в коттедже, наличие прочих построек и многое другое.

Стоит помнить, что месторасположение помещений должно быть максимально удобно всем жильцам будущего дома. Для этих целей можно обратиться в компанию MCORP, которая разрабатывает проекты двухэтажных домов.

Например, если у будущих владельцев дома есть желание находится побольше на свежем воздухе и отдыхать на природе, то в проект можно заложить строительство террасы. Гостиную располагают в основном на юго-западе.

Обязательно планируйте местоположение всех хозяйственных построек:

  • гараж;
  • баня;
  • зона отдыха и т. д.

На данном этапе важно обсудить стиль оформления дома, поскольку он диктует форму коттеджа. Определитесь с положением лестницы, так как данный объект может вносить коррективы в оформление интерьера.

Помните, высокие потолки могут привести к лишним затратам на оплату отопления. Можно также продумать чердачное помещение и возможность проживания в нем. Фасадное оформление дома проектируется в последнюю очередь.

Заказать проекты домов и коттеджей можно в организации, которая практикует подобную деятельность, затем нужно будет утвердить полученный проект в государственных органах. Но некоторые фирмы предлагают и эту услугу наряду с проектированием, поэтому заранее уточните этот вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.