Что предпочесть одно – или двухкамерные стеклопакеты?

Пластиковые окна, пользующиеся на протяжении длительного времени широкой популярностью, доказали, что являются наиболее практичной оконной конструкцией.

Одно – или двухкамерные стеклопакеты

Они не только отлично удерживают тепло, но и защищают от проникновения шума, пыли.

Основой таких окон служит стеклопакет. Чаще всего он применяется однокамерный либо двухкамерный. У каждого из этих вариантов своя специфика, особенности, преимущества.

Однокамерный стеклопакет – это два стекла, разделенные обособленной воздушной прослойкой. Двухкамерный имеет три стекла, между которыми находятся два пространства-камеры.

Повышенные тепло- и звукоизоляция помещений, оборудованных пластиковыми окнами, достигаются благодаря герметичности, замкнутости прослоек воздуха в стеклопакетах.

Так, проникновение внешних раздражающих шумов снижается на 34 децибела при установке однокамерных изделий и на 40 децибел в случае, когда в комнатах стоят двухкамерные пластиковые окна.

Использование того или иного типа стеклопакетов зависит от особенностей климата, финансовых возможностей заказчика, назначения помещений.

Однокамерные конструкции по стоимости дешевле, обладают меньшим весом, а значит, более высокой надежностью, прочностью. Потому срок их эксплуатации продолжительнее. Кроме того, у них лучшая светопроницаемость.

Стеклопакет

Устанавливать однокамерные стеклопакеты предпочтительнее в хорошо отапливаемых зимой комнатах, нежилых помещениях, лоджиях, на балконах.

Такие пластиковые окна востребованы в регионах с мягким климатом при отсутствии наружных шумовых воздействий.

Двухкамерные стеклопакеты в 1,5 раза лучше сохраняют тепло, обеспечивают более качественную шумозащиту. Они позволят чувствовать себя уютно в доме, когда за окнами мороз и зимняя вьюга.

Благодаря им станет комфортно в квартире, расположенной близ промзоны или рядом с оживленным перекрестком.

Однако стоимость двухкамерных стеклопакетов выше, заплатить за них придется, по сравнению с однокамерными, больше, в среднем, на 20%.

Следует также помнить, что пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами имеют больший вес, и важно, чтобы здание имело эксплуатационные характеристики, позволяющие установку данных изделий.

Значительный вес влияет также на износ фурнитуры и в целом уменьшает срок эффективного использования окон.

Учет всех особенностей расположения, назначения помещений обеспечит правильность выбора стеклопакетов и алюминиевых дверей, и пластиковые окна станут надежным заслоном от воздействия негативных природных или техногенных факторов.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про установку стеклопакетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.