...

Электромобиль Ниссан Лиф

Электромобили Ниссан Лиф
Все больше и больше авто производителей создает гибридные автомобили и автомобили с электродвигателями, которые позволяют экономить деньги и не выбрасывают в воздух вредные вещества. Nissan LEAF — электромобиль японского концерна Nissan, серийно выпускаемый с весны 2010 года. Мировая премьера состоялась на международном Токийском автосалоне в 2009 году. Заказы на модель японские и американские дилеры компании начали принимать 1 апреля 2010 года.
Вот и японский автогигант Nissan решил попробовать силы на этом поприще. Недавно им был представлен концепт электромобиля Ниссан Лиф . Электромобиль Ниссан Лиф, разработанный в этой автокомпании – это, наверное, самый гламурный электромобиль из тех, что видел мир! Ведь этот электромобиль невероятно красивый, обтекаемый, светящийся. Так и хочется его обнять! Но, тем не менее, это вполне существующие (пусть пока и на уровне концепт -каров) автомобили, которые, возможно, в не таком уж и далеком будущем появятся на улицах городов по всему миру! Электромобиль Ниссан Лиф позиционируется как внедорожник. Его корпус сделан из алюминия, углеродного волокна и армированного пластика, что делает его очень легким, а это большой плюс для автомобиля с электродвигателем! Он рассчитан на восемь пассажиров (четыре спереди и сзади четыре), имеет литиево ионный аккумулятор и двигатель мощностью 170 лошадиных сил.
Благодаря этому электродвигателю он сможет разгоняться до скорости 100 километров в час за восемь секунд, иметь максимальную скорость 150 километров в час и ездить на одном заряде аккумулятора 130-160 километров. Полноприводный седан Ниссан Лиф i8 является гибридным автомобилем, имеющим 1.5 – литровый трехцилиндровый дизельный двигатель, отвечающий за задние колеса машины, и электродвигатель, отвечающий за передние. Общая мощность двигателей BMW i8 составляет 220 лошадиных сил, с распределением 50 на 50.
Пока неизвестно, когда автомобиль Ниссан Лиф будет запущен в массовое производство, и будет. А очень бы хотелось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.