...

Обои для стен

Обои Практичность, удобство, стиль и качество – вот основные составляющие умело подобранной деловой одежды на каждый день.

Уже много десятилетий подряд обои остаются наиболее популярным способом декора стен и потолков в интерьере. Это оправдано богатейшим выбором обоев различных рисунков, текстур и материалов. Сегодня можно приобрести http://www.alaxar.ru/articles/vse_chto_nuzhno_vashim_stenam/, даже не выходя из дома – через Интернет.

Наиболее простым вариантом являются бумажные обои. Они популярны и сегодня за счет своей низкой цены. При изготовлении их краска наносится сразу на бумажный слой, поэтому бумажные обои можно считать одним из самых экологичных видов отделки стен, их можно применять в любом помещении, даже детской комнате. Однако, у них есть и отрицательные качества. Бумага – довольно непрочный материал, поэтому клеить их надо аккуратно, а в эксплуатации беречь. Для кухни, коридора, общественных помещений стоит выбирать специальные бумажные обои, на которые нанесен дополнительный слой, не пропускающий влагу.

Альтернативой бумажным обоям можно считать виниловые обои. Их можно клеить без видимого места стыка. Однако, винил также не рекомендуют использовать в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Для таких комнат хорошо подойдут обои из стекловолокна. Это современный отделочный материал, который обладает высокими экологическими параметрами, антистатическим эффектом и высокими эксплуатационными свойствами – они огнестойкие, водонепроницаемые. Сразу после оклейки стеклообои красят акриловой краской, подобрав любой цвет, который подходит к интерьеру. Перекрашивать стены можно до 10 раз, получая при этом в будущем существенную экономию на ремонте.

Одним из самых популярных видов обоев сегодня являются флизелиновые или виниловые обои на флизелиновой основе. Они отличаются высоким качеством, простой монтажа и, конечно, богатством выбора. Они выпускаются как с рисунками, так и белые под покраску, с разной фактурой. Кроме того, флизелин хорошо маскирует недостатки стен.

Обои для стенВ последнее время высокую популярность набрали обои из природных материалов –  на основе натуральных волокон, таких как бамбук, джут и другие. Они хорошо вписываются практически в любой интерьер, имеют высокие экологические параметры, радуют глаз и погружают вас в атмосферу спокойствия и комфорта. К недостаткам данного вида обоев можно отнести высокую стоимость и сложность монтажа – они довольно капризны и для того, чтобы их поклеить, необходимо обладать определенными навыками и умениями.

Помимо всех вышеперечисленных видов обоев, можно также отметить менее популярные варианты, например, пробка, жидкие или металлизированные обои, тканевые и прочие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.