...

Арматура – надежность конструкций

арматураСтроительные компании и организации все чаще сталкиваются с необходимостью возведения зданий и отдельных объектов, в основе которых лежат оригинальные авторские проекты и разработки. Это могут быть жилые дома и спортивно-культурные комплексы, административные здания или учреждения, представляющие современные архитектурные течения (хай-тек, брутализм, неоконструктивизм, модерн). Некоторые объекты технической и социально-бытовой инфраструктуры (малая садово-парковая архитектура, мосты, телевизионные башни, водоводы, газопроводы) и их элементы часто имеют нестандартные габариты и параметры.

Стальной стержень безопасности

Однако к таким объектам предъявляют обычные, а иногда и повышенные (к объектам технической инфраструктуры) эксплуатационные требования: надежность, долговечность, износо- и сейсмоустойчивость. В таких случаях возникает необходимость http://treydmetall.ru/dostavka/ для укрепления железобетонных конструкций, входящих в их состав.

арматураПри значительных механических нагрузках на железобетонные конструкции (подземные резервуары) их элементы могут сильно растрескаться. Это приведет к снижению эксплуатационных качеств и разрушению этих элементов. С помощью арматуры (стальных стержней, канатов, пучков) на участках железобетонных конструкций, работающих под нагрузкой, создается предварительное напряжение, предотвращающее эти негативные явления. Если выбрать арматуру 12 мм, то можно не только увеличить прочность конструкции, но и значительно облегчить дальнейшие монтажные работы (сварку).

Страховочные элементы железобетонных конструкций

Существует даже специальная классификация всех железобетонных изделий по способу их армирования. В соответствии с ней различают:
• Железобетонные конструкции, которые укреплены с помощью стандартных средств армирования (каркасы или сетки);
• Железобетонные элементы, прочность которых повышена за счет отдельных высокопрочных арматурных стержней, струн, пакетов, стальных канатов или специальной арматурной проволоки (проволочных пучков), которые создают предварительное напряжение.

Все арматурные элементы производятся методом проката из низколегированной стали. Круглая и гладкая арматура а1 цена может значительно колебаться в зависимости от общей массы заказа. Антикоррозийные свойства арматуры увеличивают срок службы отдельных железобетонных конструкций и всего сооружения в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.