...

Игрушки для ребенка до одного года

Игра для детей является основной деятельностью. Для малышей до года кроме своего прямого предназначения игры необходимы для развития познавательной сферы. С помощью игрушек малыш узнает основные качества различных предметов. Поэтому родители должны понимать важность выбора правильных игрушек в этом возрасте. Широкий ассортимент всевозможных игрушек для детей предлагает вам интернет-магазин игрушек, на страницах которого можно выбрать понравившейся товар.

Особую роль играет качество материала игрушек. Если материал – пластик, то он должен быть нехрупким, а покрытие не должно слазить и быть токсичным. В деревянных игрушках важно, чтобы поверхность была хорошо обработана. Так малыш не сможет поцарапаться и получить занозу.
b807474b2473f6af9e19afac48ee6b98
Для малышей необходимо выбирать игрушки ярких цветов. Так как он изначально воспринимает только контрастные оттенки. Желательно, чтобы основными цветовыми решениями в выборе игрушек были красный, оранжевый, зеленый и желтый цвета. Спокойные тона малыш еще не в состоянии выделить, как определенный цвет.

В первые месяцы жизни ребенка лучшими игрушками станут обычные погремушки. Желательно, чтобы они были контрастных цветов и издавали разные звуки, а также имели удобную ручку для хватания.

Хорошей игрушкой послужит мобиль, висящий над кроваткой. Так ребенок научится следить глазами за движущими предметами. При выборе мобиля следует учитывать мелодию. Она должна быть спокойной, а звук должен регулироваться.

Чтобы лучше понять свойства разных вещей, маленький ребенок тянет их в рот. Поэтому игрушки должны быть небольшим, чтобы позволит ребенку легко взять их в руку, но и не маленькими, чтобы он их не проглотил. Когда в крохи режутся зубки, то хорошей игрушкой станет прорезователь. Желательно, чтобы он был наполнен водой, которая поможет охладить воспаленные десны.

С трех месяцев можно предлагать малышу книги с крупными рисунками животных. Он с удовольствием будет их рассматривать.

До полгодика маленькому ребенку подойдет развивающий коврик, который состоит из разных материалов. Так у ребенка будут развиваться тактильные ощущения.

С шести месяцев малышу будут полезны сенсорные игрушки. Это могут быть разные мягкие игрушки, наполнены горохом, крупами и другими мелкими частичками.

Для такого возраста подойдут пирамидки. Важно, чтобы они состояли из крупных колец (для начала достаточно 3-4), а также легко снимались и одевались на ось.

Малышу понравятся также разноцветные кубики, мячики, вкладыши и сортеры. Это поможет развивать у ребенка координацию движений. Полезными окажутся музыкальные игрушки, нажимая на кнопки которых, малыш услышит издаваемые звуки разных животных.

Как только малыш будет пытаться делать первые шаги, ему будут полезны различные каталки и машинки-толокары.

Огромное значение в развитии и воспитании малыша играют музыкальные инструменты: бубен, барабан, маракас и ксилофон. Звуки, доносящие из этих инструментов, благоприятно воздействуют на нервную систему ребенка.

Все эти игрушки станут полезными для ребенка, если рядом с ним будут находиться его родители. Только в таком случаи простые, на первый взгляд, предметы станут для малыша важными в развитии и познании окружающего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.