...

Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замков

Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замков



В первые дни августа 2017 года в России имело место множество трагических происшествий, связанных с выпадением детей из окон. Наибольшему риску подвергаются дети, оказавшиеся один на один с окном. Как детские замки решают проблему детской безопасности, в материале портала ОКНА МЕДИА.

Дети выпадают из окон не оснащенных детскими замками

Лето — время распахнутых окон. Наличие на них москитных сеток может защитить от назойливых насекомых (комаров и мух), но не спасет маленького ребенка от опасности.

Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замков
Фото: Разновидность устройств детской безопасности

Угрозы здоровью малыша у открытого или закрытого окна можно избежать, применяя современные средства детской безопасности в окнах.

Детские замки, позволяют малышу спокойно находится у закрытого или открытого (в откидном положении) окна без угрозы выпадения. Окно можно либо просто закрыть на ключ, либо оставить окно на проветривании в откидном положении, тоже закрыв на ключ, а ключ надежно спрятать. Современные технологии позволяют родителям спокойно заниматься домашними делами и не лишать детей радости познания внешнего мира.

Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замковДети выпадают из окон из-за отсутствия детских замков
Фото: Окно закрыто на ключ. Окно закрыто на ключ в откидном положении

ГОСТ по детской безопасности не помог

Введение ГОСТ 52169-2012 в 2016 году, касающегося обязательной установки устройств детской безопасности, частично решает проблему с новыми окнами, но большая часть оконных конструкций в России установлена до его введения. Лишь единицы окон оснащены детскими замками. Согласно данным ежемесячных исследований О.К.Н.А. Маркетинг 100 ведущих оконных компаний России, лишь 2% оконных компаний предлагают покупателям установить такие устройства. Объем потенциального спроса велик, а производители окон не предлагают потенциальным покупателям такие устройства по причине неумения выявлять потребности клиентов и уверенности, что предложение дополнительной функции увеличит цену, а значит напугает покупателя высокой ценой. Но какова цена жизни ребенка!

Установка детских замков в уже установленных окнах

Эксперты ОКНА МЕДИА рекомендуют родителям, имеющим маленьких детей и современные пластиковые или деревянные окна, дооснастить их устройствами детской безопасности. Детские замки позволят одновременно проветривать помещение и обеспечить безопасность малыша у окна. Установка детского замка — легкий процесс, который не требует специальных навыков и умений. Замки должны быть установлены на каждой створке окна, в помещениях находящихся выше первого этажа, где есть дети. Стоит обратить внимание, чтобы устройства детской безопасности были сертифицированы, а значит гарантировали выполнение заявленных функций.

Для справки: трагические события выпадения детей из окон, август 2017 года

Новостные сводки августа насыщены сообщениями о несчастных случаях.

  • В Череповце за пять дней из окон выпали четыре ребенка. Последний случай произошел 2 августа с двухлетней девочкой. Она выпала из окна четвертого этажа, получила многочисленные травмы и была срочно доставлена в больницу, сообщили в региональном управлении следственного комитета.

  • 1 августа с 5 этажа упала девочка, которой еще не исполнилось трех лет, 29 июля из окон выпали два двухгодовалых ребенка.

  • 2 августа в Кемерове прохожие увидели у открытого окна на 8 этаже полуторагодовалую девочку, которая звала маму. Пришлось подключать к делу спасателей, которые на тросе спустились в квартиру и отвели ребенка от окна.

  • В Сыктывкаре маленькая девочка сама выкинула в окно рассердившего ее котенка. Этот мрачный список связанных с окнами происшествий можно продолжать долго: похожие случаи за последние несколько дней имели место в Казани, Рязани, Орловской области и других уголках России.

Перепечатка и цитирование материалов oknamedia.ru возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ.

Источник: ОКНА МЕДИА


Добавить комментарий Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замковПодписаться на новости Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замковСтоимость размещения Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замковОбсудить на Форуме Дети выпадают из окон из-за отсутствия детских замков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.