...

Производство окон из стеклокомпозита открылось под Калугой

Производство окон из стеклокомпозита открылось под КалугойНа территории индустриального парка «Ворсино», расположенного в Калужской области, открылось первое в России предприятие по производству энергосберегающих окон из стеклокомпозита, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Производство окон входит в структуру компании «Гален», которая в свою очередь принадлежит российской девелоперской и строительной компании «Мортон». Ранее «Гален» являлась портфельной компанией РОСНАНО. Группа компаний «Мортон» стала единственным собственником «Галена», выкупив долю у РОСНАНО, лишь в апреле текущего года.

Российский девелопер инвестировал в производство энергосберегающих окон из стеклокомпозита порядка 700 миллионов рублей. При этом основным потребителем продукции, выпускаемой предприятием, станет сама компания «Мортон».

Планируется, что по итогам 2016 года выручка завода составит около 600 миллионов рублей. А в следующем году предприятие уже планирует увеличить размер выручки до 1,2 млрд. рублей.

Новый завод в индустриальном парке «Ворсино» под Калугой специализируется на производстве стеклопакетов на базе энергосберегающих стекол SP Glass и оконных профилей из композитного стеклопластика.

Производство окон из стеклокомпозита открылось под Калугой
Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН) провел испытания, которые показали, что срок службы оконных рам из стеклопластика составляет порядка 40 лет. Таким образом, профили на основе стеклокомпозита являются прочными и долговечными. К тому же коэффициент теплопроводности данного материала – один из самых низких и сопоставим с аналогичным показателем неармированного ПВХ.   Как отметил на открытии завода вице-президент «Мортон» – Егор Храмов, новое производство даст возможность переориентировать бизнес компании на другие рынки сбыта, в частности инновационная продукция, возможно, будет поставляться за рубеж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.