...

Интерьер спальной комнаты

Большую часть своего времени большинство людей проводят именно в спальне. Она является самым личным местом в любом доме, поэтому почти всегда скрыта от посторонних глаз. В спальне можно полностью расслабиться и забыть про все заботы и проблемы.

Если в доме много комнат

Если в Вашем доме множество комнат, то выбору спальни нужно уделить особое внимание. Лучше всего разместить комнату как можно дальше от гостиной и кухни.

Для тех, кто встает рано утром спальню лучше всего сделать в комнате с окнами на восток, так Вы будете просыпаться и радоваться первым лучам солнца. А для тех, кто любит подольше поспать с окнами на запад, где первые лучи солнца не разбудят вас ранним утром.

dizain spalni

При обстановке спальной комнаты нужно чтобы она в итоге получилась удобной и комфортной. Для этого многие люди предпочитают не загромождать ее – и это 100% верный подход. В такой спальне обычно располагается большая кровать и немного дополнительных предметов.

Несколько советов по отделке

Для отделки спальни лучше всего использовать ткань, пробку, шифон и натуральное дерево. Такие материалы экологичны и обладают прекрасной шумоизоляцией. При выборе обоев предпочтение лучше отдать теплым матовым вариантам, для этого прекрасно подойдут такие цвета, как бежевые, зеленые, нежно-голубые и т.д.

Если у Вас просторная спальня, то в ней можно создать отдельную гардеробную для хранения вещей. Но, а если площадь не позволяет, то для этого случая прекрасно подойдет встроенный шкаф. Такое хранилище можно создать в нише или оградим часть комнаты гипсокартонной или фанерной перегородкой. Все можно сделать своими руками, имея совсем небольшой набор инструментов.

Главным элементом в любой спальне является кровать, ее лучше всего покупать с овальной или полукруглой спинкой. Если в спальне спит всего один человек, то кровать лучше всего расположить боком к стене, ну а если она двуспальная, то изголовьем к стене. Что касается покупки самой кровати, то тут все будет зависеть целиком только от ваших предпочтений. Она может быть как классическая, так и в стиле модерн или кантри. Очень оригинально в спальне смотрится круглая кровать, но для нее необходимо достаточно большое пространство.

4fe92efc67bc

Так же можно приобрести готовый спальный гарнитур, где в комплект обычно входит кровать, прикроватные тумбочки, шкаф и туалетный столик с зеркалом. В таких гарнитурах все предметы выполнены в едином стиле, из одного материала и одного цвета.

Многие люди отдают большое предпочтение шторам. Для интерьера спальни лучше всего подойдут воздушные ткани с драпировкой и тюль.

При выборе общей цветовой гаммы спальни, конечно, следует учитывать свои предпочтения, здесь главное избегать слишком ярких тонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.