...

А вы знали, что в Украине можно отдохнуть как летом, так и зимой? (ФОТО)

Голубые озера Днепр область
Голубые озера Днепрпетровская область

Отшумели новогодние праздники, мы приходим в себя от обильных застолий. Постепенно начинаем понимать, что дело движется к весне, а там и лето не за горами. И тут уместно вспомнить одну славную поговорку: «Готовь сани летом, а телегу – зимой». А это всё к тому, что летний отдых считается самым ярким и полезным. Поэтому и подумать о том, где лучше всего отдохнуть, необходимо заранее.

Затока Одесская область
Затока Одесская область

Нынешняя, довольно непростая, обстановка в Украине для многих людей изменила привычные места летнего отдыха. Но на эту ситуацию нужно взглянуть не со стороны потери Крыма или невозможности поездки за границу в связи с ограниченными финансами. Тут как раз появляется возможность как можно ближе познакомиться со своей страной. А Украина своими природными показателями ничуть не уступает многим странам Европы. Практически, для каждого найдётся место, где можно найти отдых для души.

Скадовск Херсонская область
Скадовск Херсонская область

Начнём, пожалуй, с любителей моря. Разумеется, отдых на море нужен не только для развлечения. Морской воздух и вода оказывают прекрасное лечебное воздействие, поэтому именно на море проходить профилактика и лечение многих заболеваний. Кстати, пройти лечебные процедуры в Трускавце также можно. Там нет моря, но есть полезная вода и горы.

Посмотрите внимательно на карту Украины – Чёрное море не ограничивается только побережьем Крыма. В последнее время активно развивается курортная инфраструктура во всех областях Украины, которые омывают воды Чёрного моря. И если в тени славы Крыма об этом многие и не догадывались, то теперь пришла познакомиться и оценить прелести всего украинского побережья Чёрного моря.

Рыбаковка Коблево Николаевская область
Рыбаковка Коблево Николаевская область

Другой район Украины, который становиться всё более популярным – это Карпаты. Горный воздух не хуже морского участвует в оздоровлении нашего организма. Кроме того, в Карпатах существует множество минеральных источников с целебной водой. Многие места известны своими целебными водами ещё с 16-17 веков. Правда, тогда ими пользовались только богатые люди. Теперь они вполне доступны всем. Кстати, лечение водами Карпат становится всё более популярным и у жителей соседних стран. А ещё Карпаты набирают большой популярности и как место прекрасного зимнего отдыха, сюда зимой приезжает всё больше любителей лыжных прогулок и экстремального спуска с гор.

Карпатские горы
Карпатские горы

Зимние Карпаты

Озеро в Карпатах
Озеро в Карпатах

А как же остальная территория страны? Оказывается, и тут имеются прекрасные места на реках и озёрах, где можно отлично провести летний отпуск. Достаточно зайти на соответствующие сайты интернета, и можно найти совсем недалеко от дома место для отдыха. И даже совсем небольшая речка может преподнести сюрприз. К примеру, оказавшись в горном каньоне на реке Горный Тикич возле села Буки, что в Маньковском районе Черкасской области, можно подумать, что попали, по меньшей мере, в швейцарские Альпы. Красота Букского каньона никого не оставит равнодушным. И таких мест в Украине имеется множество. Так что, и любителям активного отдыха доведется ещё довольно долго осваивать просторы страны. Разумеется, тут сказано не всё о местах в Украине, где можно отдохнуть с пользой для души и тела.

Горный Тикич с Буки в Маньковском районе Черкасской области
Горный Тикич с Буки в Маньковском районе Черкасской области

Валентина Гандзюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.