...

Тв шкаф нужен или не нужен устраиваем мультимедийный уголок

Телевизор в большой комнате почти обязателен, но обычно сам экран не заканчивается. Независимо от того, висит ли он на стене или стоит на шкафу RTV, нам все еще нужно дополнительное место, где мы можем разместить подключенные к нему устройства. Тогда возникает проблема, как совместить эстетику с функциональностью. Мы советуем вам, как организовать современный мультимедийный уголок.
Кабинет RTV – когда вы можете отказаться от него?
Телевизор без дополнительного оборудования? Это возможно, хотя необходимо учитывать некоторые ограничения: нет телевизионной приставки, проигрывателя DVD / Blu-ray или игровой приставки. Приобрести смарт приставку можно на сайте https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/x96-max-plus Тогда мы можем повесить телевизор на стену, помня только о двух проводах – блоке питания и антенне. Важно отметить, что многие телевизоры среднего и высокого класса оснащены кабельными и спутниковыми тюнерами, а также модулями CAM. Благодаря этому, без декодера мы сможем использовать как эфирное телевидение, так и спутниковые платформы или кабельное телевидение. Кроме того, благодаря функции Smart TV на телевизоре у нас есть доступ к приложениям (таким как Netflix, Amazon Video Prime, .coma,.comayer.com, YouTube) и услугам проката фильмов, а также премьера на DVD.
Что мы подключаем к телевизору?
Если мы заботимся о фильмах лучшего качества, кто-то из дома увлечен играми или мы хотим наслаждаться хорошим звуком, то нам нужно много дополнительного оборудования. Несмотря на то, что вы можете жить без декодера, стоит задуматься, потому что он позволяет вам удобно записывать несколько программ одновременно. Нам не нужно беспокоиться об изменении параметров канала или добавлении новых. Они появятся и обновятся автоматически оператором. Netflix и другие VOD-сервисы – отличные сервисы, но, например, цены на фильмы в цифровых прокатах, таких как iTunes или Google.comay, сравнимы с ценами в коробках.
Если в нас есть коллекционная линия, и у нас достаточно места, нам наверняка захочется, чтобы некоторые фильмы были на полках. Затем нам понадобится видеоплеер, поддерживающий новейшие форматы (UHD Blu-ray или фильмы со сверхвысоким разрешением 4K и расширенной цветовой палитрой). Это может быть отдельное устройство или игровая приставка. PS4 и PS4 Pro поддерживают воспроизведение фильмов Blu-ray, в то время как Xbox One S и Xbox One X – также упоминается UHD Blu-ray. Хитом этого года стала еще одна консоль – Nintendo Switch. Может оказаться, что под телевизором должно быть место не для одной консоли, а для двух. Существуют различные медиаплееры, такие как A.come TV, Nvidia Shield и Popcorn Hour, которые предоставляют вам доступ к дополнительным приложениям.
Люди, которые любят музыку, могут также добавить дополнительный CD-плеер или граммофон ко всему. Тогда вам также понадобится усилитель и комплект динамиков.
Полезно знать: шкаф RTV – хорошее место также для роутера из Интернета. Следовательно, может быть сетевой диск, который делает копии всех компьютеров в доме и собирает наши фотографии и другие файлы. С элементами SmartHome нам также нужно найти место для небольшого центрального блока, даже если речь идет только о лампах IKEA Tradfri и Philips Hue.
Лучший RTV кабинет, вот что?
Оборудования в гостиной может быть очень много, и если мы хотим поддерживать порядок, стоит подумать о будущем на этапе меблировки. Другие устройства могут появиться в любое время. Приобретая шкаф RTV, заказывая его у плотника или дизайнера, необходимо учитывать несколько вопросов. Прежде всего, электроприборы очень сильно нагреваются, поэтому ставить их друг на друга не рекомендуется, так как это может повлиять на срок их службы. Нам нужно определенное пространство, полки и желательно хороший отток воздуха, например, через отверстие сверху.
Второй вопрос – работа устройства. Чаще всего мы будем делать это с дивана с помощью пульта дистанционного управления, а скорее – нескольких пилотов. Подавляющее большинство контроллеров работают в инфракрасном диапазоне, а это означает, что все устройства должны находиться в пределах досягаемости. Если это не беспокоит нас, оборудование можно увидеть и поставить на полки открытого шкафа. Однако многие люди могут быть раздражены, поэтому лучшим решением будет запереть их за черным стеклом или за тканью. В то же время помните, что не все материалы и тонированные стекла позволяют инфракрасному сигналу проходить так же эффективно.
Последний выпуск – это провода, которых будет довольно много. Хорошо иметь сетевой фильтр в шкафу. Это облегчит подключение оборудования, его отключение на время отъезда, а также защитит его от перезаряда в электросети. Кроме того, есть связь между устройствами и телевизором. Все больше и больше моделей телевизоров имеют систему маскировки кабеля, поэтому после извлечения их из шкафа она будет очень эстетичной. Интересные решения можно найти в линейках Samsung UHD Premium и QLED, которые имеют небольшую коробку «OneConnect Box». Благодаря этому все соединения будут происходить еще в шкафу RTV, и к телевизору будет подключен только один кабель.
Хороший совет: зайдя в магазин за шкафом RTV, стоит собрать размеры самого большого оборудования, которое вы хотите в нем разместить.
Шкаф RTV может быть эстетичным и практичным. Многое также зависит от наших аппаратных потребностей. Тем не менее, вы можете легко согласовать потребности любителей гаджетов и тех, кто предпочитает минимализм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.