...

Разновидности промышленных швейных машин

shvei mashin

Швейные машины могут использоваться как в бытовом, так и в промышленном формате. Для работ последнего типа используются совсем иные приборы, которые имеют большую мощность и способность переносить нагрузки. В нашей статье мы расскажем об основных разновидностях промышленных швейных машин.

Вообще данный аппарат может быть бытовым и промышленным. Швейные машины первого типа разделяются в зависимости от использованной энергии на бытовые и промышленные. Первый вариант разделяется в свою очередь на вышивальные, швейно-вышивальные, подшивочные, плоскошовные. Каждый из данных агрегатов разделяется в зависимости от характеристик, способа работы и т.д.

Промышленные швейные машины разделяют в зависимости от уровня, специализации,  назначения. Одним из оригинальных классификационных параметров является также вид переплетения нитей.

Основной классификацией данных приспособлений является все-таки назначение работы. Согласно ему, швейные разделаются на инструменты для изготовления одежды, вышивальные или спецприборы. Аппараты первой группы могут быть одноигольными, двухигольными прямострочными, зиг-загообразными, рукавными, колонковыми.

Приспособления цепного стежка имеют меньше разновидностей, бывая прямострочными, подшивочными, плоскошовными, а также оверлоками. Последние представляют собой вид швейных машин, которые предназначаются для обметывания срезов текстиля. Это позволяет не осыпаться срезам и дает им красивый внешний вид.

Автоматы бывают петельными пуговичными, закрепочными приборами. Существует также специальная разновидность, которая предназначается для карманов.

Специальные приспособления разделяются на 5 видов. Они бывают скорняжными, мешкозашивочными, ковровыми оверлоками, обувными, а также инструментами для изготовления парусов.

Кроме этого промышленные швейные машины разделяются оп типам работы. Такие препараты делают для легких, средний, а также тяжелых тканевых материалов.
shvei mashin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.