...

Плюсы и минусы деревянных дверей

elektika_1Если вы закончили ремонт в части отделки, то самое время подумать о выборе дверей. Ведь они – важный элемент любого помещения, который выполняет как практическую, так и эстетическую функции.

Один из самых распространенных вариантов – деревянные двери с врезными замками bitka.com.ua. Они экологически чистые, «дышат» и являются весьма долговечными. Мы сегодня поговорим о достоинствах и недостатках таких изделий.

Достоинств у деревянных дверей гораздо больше. Например, выглядят они весьма привлекательно, отлично вписываются практически в любой интерьер, если правильно выбрать цвет и оформление. Кроме того, такой материал обладает отличными шумо- и теплоизоляционными характеристиками.

Еще деревянные двери являются достаточно прочными для межкомнатных. При этом они не способны принести никакой вред здоровью человека. Это особенно важно, когда вы выбираете дверь для детской комнаты или спальни. Ведь с деревянной домочадцам не придется дышать «химией».

Не стоит забывать и о долговечности деревянной двери. Такая дверь способна служить десятки лет. И все это время она сохраняет и свой привлекательный внешний вид, и свои функции.

В то же время недостатки у подобной конструкции тоже имеются. Например, стоит она весьма дорого. Особенно если речь идет о цельных листах древесины. А вот изделия со шпона и филенок стоят дешевле.

К тому же деревянные двери могут деформироваться в процессе эксплуатации. Дело в том, что древесина весьма чувствительна к влаге. А значит, она ее впитывает из воздуха и способна потрескаться. Соответственно в определенных условиях такая дверь может разбухнуть и перестать выполнять свои функции.

А еще весьма сложно определить то, насколько качественным является то или иное изделие. Ведь на глаз неопытный человек даже не сможет определить, является ли данная дверь вообще деревянной. Поэтому лучше отдавать предпочтение только известным производителям, которые дорожат своей репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.