...

Преимущества установки систем охраны автомобиля.

Toyota-Prius-2

Не секрет, что борьба производителей охранных систем автомобиля и автоугонщиков – это классическая борьба щита и меча. Производители постоянно совершенствуют охранные системы, а автоугонщики – своё мастерство и технической оснащение.

Но в этой борьбе имеется одно небольшое «но». Автоугонщики всегда работают во временном дефиците: чем дольше они пытаются вскрыть автомобиль, тем выше вероятность того, что их заметят и вызовут полицию. А потому установка дополнительных охранных систем автомобиля является эффективным средством противоугона.

Преимущества установки дополнительных систем охраны автомобиля

Времена, когда автомобиль можно было вскрыть школьной линейкой, а завести, вырвав из-под рулевой колонки провода зажигания. Автопроизводители уже в штатных комплектациях своих машинах устанавливают противоугонные системы, и чем дороже автомобиль, тем дороже эти системы.

Правда, автоугонщики все эти системы прекрасно изучают, приобретая ту или иную модель. Поэтому штатные автоугонные системы являются надёжной защитой от случайного угона. Чтобы противостоять профессиональным угонщикам, необходимо приобретать дополнительные охранные устройства.

При этом следует приобретать как электронные, так и механические противоугонные системы. Такая комбинация противоугонных средств значительно усложняет процесс взлома машины, поскольку потребует от автоугонщика разные типы специфического оборудования.

Для подавления электронных противоугонных систем необходимы устройства радиоперехвата, дешифровки, ноутбуки со специфическими программами распознавания противоугонных систем и пр. Для вскрытия механических противоугонных систем угонщикам потребуется набор гидравлических инструментов, а в некоторых случаях ещё и полевой набор профессионального моториста.

Да, такая комплексная защита стоит дороже обычной, но об её эффективности можно судить по такому факту: в 2009 году по всей Украине было выкрадено за год всего 6 (шесть!) суперпопулярных Porsch Cayenne. А всё потому, что на них была установлена комплексная противоугонная система, характеризующаяся наличием дополнительных охранных систем, дублирующих работу друг друга.

Комплексная противоугонная система – что это?

Как мы уже говорили, комплексная противоугонная система состоит из электронных и механических устройств. К механическим устройствам относятся различные иммобилайзеры, изготовленные из сверхпрочных сплавов, блокирующих работу рулевого колеса, педалей гази и сцепления, рычага переключения скоростей и коробки передач. Кроме того, механические устройства блокируют доступ в салон автомобиля, в багажник и в подкапотное пространство.

Отметим, что на рынке существуют комплексные иммобилайзеры, блокирующие несколько жизненно важных узлов автомобиля.

К электронным противоугонным системам относят:

  • Противоугонную сигнализацию;
  • Датчики движения, объёма и вибрации;
  • Внутренние и внешние видеокамеры;
  • GPS-треккер.

4 комментария

  1. Натали Фролова

    Хочу купить иммобилайзер, однажды забыла снять с сигналки и открыла дверь и ноль эффекта. И как то тележкой около супермаркета задела, даже не сработала. Боюсь уже с ней.

  2. Марина Зинкова

    Я, честно думала,что все эти сигнализации и иммобилайзеры предустановлены. Видимо, придется выбирать. Собираюсь приобретать машину, а об сигналке даже не думала.

  3. Анна Ди

    Камера-это очень хорошая вещь. Я,не так давно, выхожу из дома с ребенком, а у меня вся машина в картофельном пюре, вот правда. На следующий день, на стекле размазали персики. Но после сырых яиц, я поставила камеру. Больше не повторялось.

  4. Добрый вечер! Марина, а какую Вы машину планируете покупать? В каких-то моделях иммобилайзеры предустановлены. Но сигнализацию стоит приобрести. Вот здесь http://www.azvuk.ua/catalog/22-avtosignalizatsii, например можно выбрать и купить. Автосигнализации разные бывают,цены зависят от дальности приема, связи, различных опций, наличия автозапуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.