...

Что входит в сервисное обслуживание кондиционеров? Поддержание работоспособности бытового оборудования.

Кондиционеры продолжают активно распространяться. Сегодня они используются не только в торговых центрах или офисных помещениях. Многие предпочитают ставить кондиционеры дома. Однако, далеко не все представляют, как проводить сервисное обслуживание кондиционера, и как часто его следует выполнять.

На сайте http://kondicioner-servis.ru/ можно ознакомиться с прейскурантом услуг, которые оказывается специалисты в отношении сервисного обслуживания техники для кондиционирования воздуха. Доступные цены Вас приятно удивят.

Частота обслуживания кондиционеров

Дело в том, что одна и та же модель может требовать обслуживания в различных временных промежутках. Следовательно, частота обслуживания зависит не от конструкции оборудования, а от следующих факторов:

  • тип системы кондиционирования;
  • климат окружающей среды;
  • состояние оборудования (новый или б/у).

В большинстве случаев обслуживание кондиционера сводится к своевременной замене фильтра. Иногда можно обойтись его промывкой. Но специалисты рекомендуют ставить новый – цена не велика.

Тем более, если в доме есть аллергики. Климат весьма существенно влияет на состояние фильтра. К примеру, сервисное обслуживание кондиционера в средней полосе России рекомендуется выполнять не чаще одного раза в месяц.

А в Абу-даби рекомендуется проводить сервисное обслуживание каждую неделю. В воздухе постоянно находится пыль. В особенности, если в пустыне проходит буря.

Как сэкономить на сервисном обслуживании?

Раньше было сказано о том, что фильтр можно промыть. Естественно, сделать это можно и самостоятельно, если применять при этом качественные средства для мытья. Бытовая химия может не подойти, например, если рядом с Вашим домом располагается небольшое кафе или забегаловка общепита.

Воздух насыщен жировыми испарениями. Пыль буквально влипает в фильтр. Механическая очистка в этом случае вряд ли поможет. Но существует более доступный способ.

Речь идёт о применении парогенератора. Благодаря его использованию, Вы гарантированно сможете размягчить застаревшую грязь, а затем в тёплой воде аккуратно удалить при этом, не повредив деталь кондиционера.

Чем качественнее Вы будете очищать фильтр, тем реже придётся выполнять сервисное обслуживание.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой кондиционер лучше всего подходит для эксплуатации в квартире.
  • Рекомендации, которые позволят выбрать жалюзи специально для использования на балконе — /kak-vyibrat-zhalyuzi-na-balkon/

На видео будет продемонстрирован процесс сервисного обслуживания кондиционеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.