...

Как отремонтировать кухню

Мебель, которая используется в домашних условиях, через некоторое время может нуждаться в ремонте. Больше всего страдают предметы, устанавливаемые на кухнях. В этих помещениях повышенная влажность, всевозможные испарения и перепады температур.

Профессиональный ремонт кухонной мебели позволит продлить ей жизнь, а также значительно улучшит внешний вид.

Как отремонтировать кухню

Наиболее распространенные поломки

Чаще всего ремонта требует не весь кухонный гарнитур, а лишь те места, которые подвергаются воздействию агрессивной среды постоянно. Это столешница и тумбы около раковины и плиты.

Менять весь гарнитур довольно дорого. Некоторые проблемы можно решить при помощи ремонта:

  • механические повреждения на столешнице устранить довольно сложно, в этом случае лучше полностью заменить рабочую поверхность. Если выбрать столешницу другого цвета, то можно преобразить внешний вид мебели;
  • при повреждении фасадов также возможна их замена. Мастер может заменить одну дверцу или предложить полную замену, в этом случае удастся существенно сэкономить на корпусе гарнитура;
  • ремонт позволит усовершенствовать кухонную мебель, изменить устаревший дизайн новыми элементами;
  • также возможна замена отдельных ящиков, полочек, а также мебельной фурнитуры.

Ремонт кухонной мебели станет прекрасным решением для тех, кто хочет преобразить кухню, но при этом не имеет достаточных средств для приобретения нового гарнитура.

Ремонт кухонной мебели

Этапы ремонта

Восстановление кухонной мебели требует некоторых навыков в столярном деле. Но отдельные операции может выполнить даже начинающий мастер. Например, для замены петель или ручек достаточно уметь пользоваться отверткой.

Первым этапом в ремонте является оценка состояния предметов мебели. В современных магазинах можно приобрести различную фурнитуру. Достаточно снять вышедшую из строя деталь и подобрать подходящую замену.

При замене фасадов или других отдельных элементов, выполненных из дерева или МДФ необходимо точно установить размеры. При их несовпадении дверцы не будут открываться и закрываться.

Для замены столешницы придется обращаться к услугам профессионалов, особенно если рабочая поверхность выполнена из камня. Работать с такими материалами можно только в условиях производства и при наличии специального оборудования. Мастер осуществит демонтаж старой столешницы, а также установит новую рабочую поверхность.

Смотрите также:

Что делает муж на час?

Нагели при строительстве домов из бруса /nageli-pri-stroitelstve-domov-iz-brusa/.

Интересное по теме: Как утеплить стену в квартире изнутри

Советы в статье “Что такое РВД” здесь.

Недорогой ремонт маленькой кухни смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.