...

Как поменять картридж в фильтре для воды? Советы и рекомендации, которые дают возможность получить альтернативу покупному картриджу.

Замена фильтров для воды является наиболее ответственным делом. В данной публикации будет приведена инструкция для замены главного элемента в фильтрующем кувшине. Кроме того, инструкция будет направлена на самостоятельное создание нового картриджа.

Приобрести и выбрать различные роды картриджи и мембраны для фильтров очистки воды Вы сможете на сайте  http://leaderfilter.com/kartridzhi-i-membrany/. Однако в данной публикации предлагается метод, который позволит сэкономить на покупке новых фильтрующих элементов.

Создание собственного картриджа

Конечно, сегодня нет проблемы приобрести фильтрующие элементы, если Вы проживаете в мегаполисе. Сервисные центры производителя находятся на главных улицах в большинстве случаев.

И приобрести новый комплект фильтров можно даже на обратном пути с работы. Однако, что делать тем, кому необходимо ехать до сервисного центра в ближайший город. К примеру, пользователь фильтра проживает за чертой города.

В этом случае можно рекомендовать создать фильтр самостоятельно. Всё, что для этого потребуется описано ниже:

  • острый нож;
  • натуральный древесный уголь.

При помощи острого ножа необходимо максимально аккуратно снять мембрану с фильтрующего стакана. Если мы говорим о фильтре Аквафор, то внутри будут находиться отработанные (забитые) волокна «Аквалент».

Их можно выбросить. Они уже не пригодятся ни для чего (непригодны даже для проращивания семян).

Завершение создания и установка

Теперь необходимо растолочь древесный угол таким образом, чтобы фракции не превышали в размере одного сантиметра. Всё, что остаётся сделать, это засыпать древесный уголь в стакан.

Далее обратно устанавливается предварительно промытая мембрана. Некоторые даже советуют замочить её в воде при очистить при помощи щётки. Однако мы не рекомендуем подобного подхода. Механический способ чистки может повредить мембрану.

Лучше прочистить элемент фильтра при помощи струи холодной воды. Также можно воспользоваться пульверизатором.

Стоит отметить, что вода может подаваться как без дополнительного давления, так и с дополнительным. В последнем случае придётся установить специализированный компрессор.

Специалист доходчиво расскажет о том, как можно организовать систему водоподготовки в загородном коттедже:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.