Чем красить

Чем красить

Для качественной окраски необходимо приобрести не только хорошую краску, но и специальные инструменты dewalt.top. Их нужно выбирать в зависимости от того, какая окрашиваемая площадь, какая поверхность. От этих инструментов будет зависеть не только финишный результат, но и расход краски, что немаловажно в этом деле.
Виды красок
– Масляные. Популярны среди современных потребителей из-за своей дешевой цены. Они очень долго сохнут и имеют неприятный запах. Высыхание таких красок может продлиться до трех дней. Такую каску лучше всего использовать для наружных работ, окраски дерева и металла.
– Эмульсионные. Смесь пигментов и воды. Она легко сохнет и не выделяет никаких неприятных запахов и токсинов. Поэтому такую краску можно легко применять в отделочных работах любого помещения.
– Водоэмульсионные. Аналогична предыдущей, но в её состав добавляются специальные наполнители, которые не пропускают воду. Такую краску лучше применять в помещениях с повышенной влажностью.
– Акриловые. Состав таких красок акрил. Благодаря ему они очень эластичны, прочны и водостойкие.
– Краски с высоким содержанием латекса. По цене они не из дешевых, по качеству опережают любую другую. Они прочны и долговечны. Благодаря своей стойкости, можно использовать либо где.
– Силиконовые. В их составе находится силиконовая смола, что и делает эту краску водостойкой и эластичной. А также, входит в перечень дорогих стройматериалов.
Виды инструментов для окраски
– Кисти. Лучше использовать кисти с натуральным ворсом, это даст поверхности ровный и гладкий вид. Если выбирать кисти с искусственным ворсом, то это спровоцирует остаток грубых полос на поверхности. Этот инструмент можно использовать в работе с акриловыми, масляными и силиконовыми красками.
– Губки. Используются в отделки небольших площадей или частей поверхности. Возможет вариант использования всех вдов краски.
– Валики. Удобно в использовании больших поверхностей, которые должны быть заранее подготовленные и выровненные.
– Пульверизаторы. Для использования этого инструмента можно применять эмульсионные и водоэмульсионные краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.