Российский лицевой кирпич – достойная замена импортным материалам

лицевой кирпичДля облицовки зданий в настоящее время используется керамический, клинкерный кирпич, изделия ручной формовки или изготовление кирпичей с помощью гиперпрессования

. Все виды материалов отличаются по характеристикам и ценам. Чтобы правильно выбрать российский лицевой кирпич, вы должны ознакомиться с его параметрами, особенностями и нюансами при выборе производителя. Обо всем этом читайте далее.

Отличия от импортного производства

Российский лицевой кирпич, в первую очередь, отличается от импортных материалов по уровню цен. немного ранее в России не производился клинкерный кирпич и материалы ручной формовки. На данный момент в стране множество заводов, которые занимаются производством облицовочных изделий. Поэтому приобрести облицовку для частного дома или корпоративного здания не составит труда – достаточно обратить в фирму, которая сотрудничает напрямую с несколькими заводами.

rossijskij licevoj kirpich dostojnaya zamena importnim materialam 2

Рассмотрим все виды российского лицевого кирпича:

  • Клинкерная облицовка. Данный материал изготавливается из специальной глины, которая отвердевает до состояния камня. Фасадный клинкерный материал со временем не портит свой внешний вид, а становится только лучше (лицевая сторона приобретает натуральный и естественный цвет). К слову, о цветовой гамме. Палитра выбора российского клинкерного кирпича довольно обширна – любой покупатель сможет подобрать внешний вид себе по вкусу. А о качествах и прочности беспокоиться не придется;
  • Лицевые изделия ручной формовки. Эти изделия представляют собой самый креативный и оригинальный сегмент фасадных материалов. Однако за уникальный внешний вид будьте готовы заплатить гораздо большую сумму, чем за рядовой кирпич. Дома и постройки с такой облицовкой ценятся высокого и сразу подскакивают в рыночной цене;
  • Керамика. Керамокирпич производится большим количество российских фабрик. Однако практически все из них выпускают одноцветные и однотонные изделия. В настоящее время подобные заводы активно строятся в московской области.

Как формируется цена?

rossijskij licevoj kirpich dostojnaya zamena importnim materialam 3
Рынок российского лицевого кирпича постепенно переполняется. Ассортимент растет с появлением каждой новой фабрики. Из-за этого производители стараются удивить покупателей новыми технологиями, характеристиками, а также внешним видом. Многие клиенты предпочитают делать выбор только в пользу понравившегося дизайна, но это неправильный подход. Вы должны найти баланс между оригинальным внешним видом и качеством продукции, иначе вся красота фасада не прослужит вам долгие годы. Второе правило при выборе облицовки – не пытаться сэкономить небольшую сумму.

Вне зависимости от технологии производства, российский лицевой кирпич находится в пределах одной ценовой категории. Стоимость одной штуки может отклоняться на 2-5 рублей. Поэтому не стоит экономить небольшую сумму, чтобы в скором времени во второй раз выделять средства на внешнюю отделку. Тем более, что добавление 100-150 тысяч рублей на приобретение более качественного российского лицевого материала не сильно выделится на фоне общих затрат на строительство коттеджа. Для примера и подбора продукции вы можете посетить сайт http://www.keramika-nn.ru/, на котором представлен большой ассортимент облицовочных материалов, включая кирпич различных видов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.