Правильное хранение овощей, как сохранить овощи свежими.

Правильное хранение овощей, как сохранить овощи свежими.

Как правильно хранить овощи.
Чтобы осенний урожай хранился как можно дольше, в этом вам поможет вакуумный упаковщик от SousVide, который упакует овощи в специальные пакеты, тем самым овощи дольше будут оставаться свежими, а так же важно знать условия хранения разных овощей. Кстати, очень пригодится такой вакуумный упаковщик любителям рыбалки, супругам рыболовов или просто ценителям свежей рыбы. Домашние вакуумные упаковщики для продуктов это хорошее и очень удобное оборудование, которое упаковывает так на хранение сыр, масло, овощи, ягоды и фрукты, и многое-многое другое. Вакуумный упаковщик пока можно встретить далеко не в каждом доме. Но этот помощник незаменим в деле сохранения свежести продуктов. И для производителей, и для продавцов, и для покупателей очень важно сохранить продукты свежими как можно дольше. С этой задачей эффективно справляются вакуумные упаковщики, которые позволяют значительно увеличить срок годности продуктов.
Прежде всего тщательно осмотрите все овощи, сразу отделите помятые и повреждённые плоды, их нужно будет переработать и съесть в ближайшее время. Отдельно следует положить томаты, огурцы и перец. Их не следует переохлаждать, так как они могут испортиться. Зелёные помидоры дозревают при температуре 11-13 градусов.
Огурцы и сладкий перец, хранятся при температуре 8-10 градусов. Баклажаны можно положить в холодильник в отделение для овощей. Такие овощи как: огурцы, кабачки, чеснок, картофель – мыть перед закладкой на хранение, не следует. Достаточно просто стряхнуть с них землю или протереть слегка влажной тряпочкой. Зелень можно хранить в холодильнике предварительно укутав её тонкой пищевой плёнкой, но не забудьте сделать маленькие дырочки, для того, чтобы зелень не задохнулась. Не в коем случае нельзя мыть петрушку, укроп, кинзу.
Зелёный лук, сначала нужно отделить от луковиц, а лишь затем упаковать в полиэтиленовые мешки. При температуре около нуля градусов, хорошо сохраняются: кабачки, патиссоны, свёкла, редис и редька.
Если Вы храните свои запасы в погребе, не лишним будет поставить небольшую ёмкость с песком. Она прекрасно впитает излишки влаги и не даст появляться плесени в помещении.
Эти не хитрые способы помугт надолго сохранить Ваш урожай и будут дарить много витаминов, когда за окном суровые холода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.