Какие стили подойдут для небольшого пространства?

Чтобы маленькая квартира стала уютной и функциональной, необходимо с особым вниманием подходить к выбору ее стилистического решения. Многие дизайнеры не рекомендуют сложные многокомпонентные сочетания, которые могут перегружать пространство. Лучше отталкиваться от обратного, и объединить все помещения единой цветовой гаммой и схожим декоративным наполнением. Таким образом, комнаты будут как будто перетекать друг в друга, создавая ощущение простора и воздушности.

А вот какие стили пригодятся для визуального расширения площади и правильной ее организации, необходимо разобраться более подробно.

Идеальные стилистические решения для небольшой квартиры

  • Одним из самых выигрышных для небольшого пространства является стиль «лофт». Его лаконичность и простые формы могут сыграть на руку, и помочь поместить системы хранения наименее заметным способом. К тому же он незаменим для квартиры студии, в которой зонирование осуществляется непосредственно мебелью и выставленным освещением. Фото реализованных проектов в этом стиле можно посмотреть и прийти к выводу, что он дает возможность реализовать немало смелых и оригинальных задумок, чтобы вы в вашем доме чувствовали себя комфортно и непринужденно.
  • Арт-деко – еще один стиль, который «любит» маленькие пространства. Но в отличие от «лофта» он наполняет их благородством, уютом и обилием нестандартных фактур. Помимо этого, для него характерны сложные графические формы, используя которые можно значительно подкорректировать пространство.
  • Стиль «прованс» пригодится для поклонников романтической теплой атмосферы. Обычно он дополняется обилием текстиля и милых безделушек, которые превращают комнаты в маленькие будуары. А приятная пастельная цветовая гамма радует глаз и делает помещения светлыми и легкими.
  • Минимализм – это стиль, который уже своим названием «дает понять», что интерьер не будет перегружен лишними элементами. Утонченная геометрическая мебель, всего несколько оттенков и пара декоративных украшений, которые позволят расставить акценты – и он предстанет на полотне вашей квартиры во всей своей красе.
  • Но не стоит забывать и про классику, которая сегодня нашла свое новое воплощение в современных материалах и их необычных сочетаниях. Для нее незаменимы природные оттенки, четкая симметрия и изысканная мебель, которая наполнит помещение роскошью и привнесет в него аристократичные нотки.

Как видите, маленькая квартира может выглядеть совершенно по-разному. Главное, чтобы ее оформление соответствовало вашему настроению, а для этого стоит пообщаться с дизайнером, который поможет выигрышно воплотить в жизнь все ваши задумки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.