Внутренняя отделка балкона

Балконы или лоджии имеются практически в каждой квартире, и всем хочется, чтобы данные помещения служили не как склад каких-либо вещей, а были функциональными и практичными. В застекленных балконах можно размещать рабочие места, кабинеты или просто сделать там место для отдыха. Для этого следует просто утеплить балконное помещение и провести туда электричество. А вот с ремонтом на балконе могут возникнуть некоторые проблемы, там не подойдет стандартный ремонт, как для жилых комнат. Можно делать все своими руками, а можно обратится к специалистам balcony-okna.ru.

Для внутренней отделки балкона следует подбирать специальные материалы, которые будут выглядеть привлекательно и будут создавать особое настроение.

Какие материалы подойдут для внутренней отделки балкона?

1. ПВХ-панели. Подобные панели устойчивы к внешним воздействиям, влагонепроницаемые и не подвержены возникновению и развитию грибков и плесени. Невысокая цена, качество и большая палитра предлагаемой цветовой гаммы помогут осуществить любое, даже самое «нереальное» дизайнерское решение. Эстетически привлекательны, ими можно отделать даже потолок.

2. Гипсокартон. Экологически чистый материал, который поможет сделать балконное пространство таким же комфортным, как и вся квартира, гипсокартон можно покрасить или наклеить на него обои, создав тем самым уют и домашнюю обстановку. При отделке балкона гипсокартоном не требуется особых навыков, так как при выборе данного материала не потребуется дополнительно выравнивать углы.

3. Вагонка: деревянная или виниловая. И у того, и у другого вида данного материала имеется ряд собственных преимуществ, знание которых поможет облегчить выбор. Деревянные панели изготовлены из натурального материала, на подобную обшивку проще всего установить полки или декоративные дополнения. Небольшая толщина панели поможет сохранить больше свободного пространства. Они пропускают воздух и хорошо удерживают тепло. За подобными панелями требуется особый уход, но они прослужат долго и будут радовать каждый день своей свежестью. Виниловая вагонка – более дешевый вариант, производится в различных цветах, так что можно подобрать подходящий к интерьеру вариант. Экологически безопасна, не “боится” перепадов температур, поэтому прекрасно подойдет для отделки балкона, не гниет и не растрескается со временем.

4. Эксклюзивные материалы. В современном обществе некоторые люди прибегают к отделке бакона не общепринятыми, всем известными материалами, а чем-то новым и необычным. Камень или пробка – довольно неожиданные материалы, но интересно смотрятся в интерьере, также считаются безопасными и набирают все большую популярность среди покупателей. Такой вариант, конечно, считается более дорогим, чем все остальные, но результат того стоит.

Внутренняя отделка балкона – дело вкуса каждого человека, не бойтесь экспериментировать и осуществляйте свои даже самые смелые решения. Выбирайте то, что подходит к общему интерьеру, и устраивайте себе теплое и радостное место для отдыха, несмотря на небольшую площадь помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.