...

Полезные аксессуары мотолюбителей

моточехол фотоКаждый заботливый владелец мототехники знает, что на время длительной стоянки технику необходимо защитить от воздействия неблагоприятных погодных условий (солнца, дождя, снега и пр.). Всегда проще позаботиться о сохранности байка, чем менять дорогостоящее лакокрасочное покрытие и прочие составные части «стального друга». Для этих целей проще всего использовать моточехол. Выбираются моточехлы в соответствии с параметрами мотоцикла (скутера), а также исходя из условий эксплуатации (уличное, гаражное хранение и т.д.).

Сегодня можно приобрести разные виды чехлов: для отдельных частей мототехники (сидение, бак, руль) и тенты, которые полностью укрывают транспортное средство. Наибольшей популярностью пользуются тенты, обеспечивающие надежную защиту байка. Кроме того, они износостойки и долговечны. Современные производители предлагают тенты (накидки) для мототранспорта из прочных, влагонепроницаемых материалов, которые, к тому же, защищают от губительного для лакокрасочного покрытия ультрафиолета.

При выборе моточехла предпочтение стоит отдавать моделям с подкладкой из поливинилхлорида или полиуретана либо же изделиям с полимерными пропитками. Такие моточехлы защитят байк от грибка и плесени. Опытные владельцы мототехники рекомендуют тенты с небольшим числом швов (исключается риск попадания влаги). Качественные модели чехлов всегда имеют мягкую прослойку, которая не позволит повредить лакокрасочное покрытие при одевании и снятии тента. Влагостойкие, герметичные, всесезонные чехлы прослужат долго, не теряя своих качеств.

Удобные кофры незаменимы для дальних путешествий

кофр для скутера фотоУниверсальным, вместительным, практичным аксессуаром, а для путешественников и вовсе незаменимым, является кофр для скутера. Предназначение кофра – перевозка и хранение различных вещей, по сути, кофр является дополнительным багажником. По внешнему виду кофр напоминает ящик или сундук, в котором можно разместить различные вещи – инструмент, запасную камеру и т.д.

Сегодня можно приобрести кофры самой разной формы, изготовленные из различных материалов: металла, пластика, текстиля и прочих. Существуют задние и боковые кофры, стационарные и съемные, жесткие и мягкие, модели кофров отличаются объемом, дизайном и прочими характеристиками.

Правильно и качественно установленный кофр не только обеспечивает комфорт при движении, но также положительно влияет на управляемость транспортным средством, улучшает устойчивость скутера и обеспечивает дополнительную безопасность при езде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.