Свадьба за границей

Сейчас все большую популярность набирают свадьбы, проведенные за рубежом, организацией которой занимается компания https://lovestory.od.ua/uslugi/svadba-za-granicej/. Многим хочется выделиться, быть не похожими на других. Тем более сейчас такие свадьбы становятся более доступной роскошью, чем были раньше. Это произошло благодаря сервисам раннего бронирования отелей и авиабилетов с возможностью посмотреть доступные цены на соседние даты. Тем более, проводить свадьбу в другой стране не обязательно в пик сезона. Можно выбрать более спокойное время, когда туристов будет меньше.
Конечно, начать стоит с составления бюджета. При планировании свадьбы за границей к основным его составляющим (ресторан, наряды жениха и невесты, услуги ведущего, фотографа и видеографа) добавятся также стоимость перелета, проживания, визы, трансфера и медицинской страховки. Оплачивать ли эти услуги всем гостям – это выбор каждой пары. По свадебному этикету пара не обязана это делать. Но если церемония скромная и будущие супруги ограничиваются приглашением только родителей и свидетелей, то правильнее будет оплатить хотя бы часть стоимости поездки.
Молодожены могут выбрать: проводить официальную церемонию и регистрировать брак за рубежом или же расписаться в России, а в другой стране провести только символическую церемонию. Первый вариант, конечно, проще по части оформления официальных документов для регистрации брака. К тому же, нужно учитывать, что браки, заключенные не во всех странах, признаются действительными в России. Чтобы провести официальную церемонию, придется вникнуть во множество юридических тонкостей и формальностей как нашего гражданского и семейного кодекса, так и страны, в который молодожены хотят зарегистрировать брак. Конечно, можно доверить эти дела специальному свадебному агентству, которых сейчас очень много, и они готовы помочь абсолютно по любым вопросам. Они определенно помогут сэкономить время и нервы, а также полностью сосредоточиться на приятных моментах волшебного праздника.
После того, как агентство или сами молодожены разобрались со всеми формальностями и бумажной волокитой, остается выбрать место для празднования. И тут фантазия безгранична! Это может быть свадьба на берегу моря или даже океана, на частной вилле, в роскошном замке или старинном особняке. Ограничить фантазию могут только финансовые возможности.
Сразу отказываться от идеи празднования свадьбы за границей только из-за кажущихся проблем и неудобств не стоит. Это однозначно будет свадьба, которая запомнится на всю жизнь и супругам, и их гостям. Не все свадьбы за границей стоят дорого. Иногда отпраздновать важное событие с самыми близкими за границей по деньгам выходит так же, как с толпой друзей, родственников и коллег в родном городе. В любом случае, при появлении такой идеи следует первым делом обратиться к свадебным организаторам, которые помогут провести мероприятие и избавят от лишних хлопот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.