...

Мифы о жизни в загородном доме

domЗагородный дом пугает довольно многих. Мол, с одной стороны приятно жить практически на природе, а с другой – это сопряжено со множеством трудностей. Хотя большинство из них являются фактически выдуманными. Рассмотрим несколько мифов загородной жизни.

Первый миф – расстояния, которые приходится преодолевать. Например, чтобы добраться до школы, работы или ближайшей больницы. На самом деле, можно найти варианты, с которыми это перестанет быть проблемой.

Все загородные дома условно можно разделить на три группы. Первая – дома в городе. Здесь никаких подобных неудобств вообще быть не может. Вторая группа – дома в пригороде. То есть в пределах от пяти до тридцати километрах от города. Здесь уже ездить придется, но не так далеко. А если выбрать объект с хорошей инфраструктурой, то и этого делать не придется. А третья группа – дальний рубеж. В этом случае дом превращается во что-то вроде дачи.

Второй миф – отсутствие удобств вместе с работой на земле и с животными. Но это было справедливо еще десятки лет назад и когда речь шла о деревне. Сегодня же бывшие городские жители могут не волноваться. Современная жизни в загородном доме не слишком отличается от городской. То есть всегда можно провести все коммуникации в дом, чтобы туалет во дворе вас не пугал. То же самое касается отопления, газа и электричества. А огород вполне может стать отличным развлечением, где вы будете выращивать только то, что вам захочется и поливаться при помощи капельного орошения, шланг для которого вы ожете приобрести в интернет магазине ugospodara.com.ua. Пусть даже и цветы. А если совсем не лежит к подобному душа, то просто засейте все газоном. Конечно же, и животных заводить совсем не обязательно.

Третий миф – забота о доме. Считается, что для ухода за ним потребуется больше времени и усилий, чем для содержания квартиры. Но зато здесь вы сами сможете всем распоряжаться, что значительно облегчит процесс. никаких ЖЭЕКов и прочих подобных служб, которые значительно затягивают процессы и усложняют жизнь городским жителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.