...

Мифы о хорошей жизни в Европе и 10 поводов остаться в Украине

Преимущества проживания в Украине

Знакомые в ЕС есть у многих, а родственники, проживающие в Европе, имеются лишь у некоторых. Обычно при приезде в Украину знакомые рассказывают, как хорошо и счастливо они там живут, а также о чистоте и об уровне жизни. Однако при проблемах с зубами они почему-то стараются залечить их у наших врачей, с удовольствием и досыта едят наши продукты, как будто такой возможности больше не будет, а уезжая в Европу, закупают блоками сигареты и спиртные напитки в таком объёме, который разрешается перевозить через границу без уплаты пошлин.

Оказывается не такой уж пышный хвост у павлина, когда он похож на обычную куриную задницу…
1. У большинства граждан Украины в собственности имеется жильё. Даже при нахождении дома в захолустье возвратиться в него можно всегда и пользоваться светом, водой, газом и участком земли, который может использоваться для выращивания урожая и обеспечения семьи продуктами. При необходимости излишнюю продукцию можно всегда продать на рынке либо, не имея «книжки» найти работу. В ЕС об этом остаётся только мечтать. Там практически всей недвижимостью владеют конкретные люди, у которых вынуждены арендовать её менее удачливые граждане. Кстати, если Вы уже сейчас хотите купить квартиру под Киевом, рекомендуем комплекс chayka.org.ua.

2. За пользование коммунальными услугами в ЕС приходиться платить очень дорого. Поэтому европейцы вынуждены экономить на всём. Не каждый у себя дома может позволить себе включать телевизор, когда захочется, пользоваться всеми лампочками, мыть посуду и стирать в удобное для себя время (это часто приходится делать ночью, когда меньший тариф на электричество). При принятии душа они намыливаются, предварительно отключив воду, а горячую ванну вообще не могут себе позволить, поскольку считают роскошью. У них батареи, в отличие от наших, так не греют. На каждой устанавливается краник со счётчиком, и если увеличить поступление тепла для лучшего обогрева дома, то придётся оплачивать большой счёт.

3. При наличии во владении участка пахотной земли и не использовании его по назначению взымается большой налог. При выплате такого налога в течение пяти лет можно выкупить свой участок заново. Там невозможно, как в Украине, быть владельцем нескольких гектаров земли и не использовать их годами.

4. Практически все леса, водоёмы и даже луга у них находятся в частной собственности. Поэтому из-за отсутствия права пользования там нельзя развести костёр, поохотиться, собрать ягоды и грибы. Есть парки и заповедные зоны, но их количество ограничено, и отдыхать, как хотелось бы, там тоже нельзя.

5. Например, в Германии, если выпить в «гаштете» кружку пива и пару «дупелей», а затем через 2 месяца заказать бутылку виски, то бармен на такого клиента может заявить в полицию, посчитав, что у него появился неучтённый доход.

6. В ЕС безработица реально существует, в отличие от Украины, где местами работы половины населения являются нелегальные заводы и фабрики и даже шахты, при этом ещё выплачивается пособие. В ЕС работу найти сложно. Можно зарегистрироваться на бирже и получать социальный пакет, а поиск работы годами может оказаться безуспешным.

7. В Украине больше автомобилей «кросоверов» либо класса «С», которые в среднем стоят 30 тыс. долларов. В ЕС больше машин класса «В», средняя стоимость которых составляет 9500 евро. Из-за большого налога на машины европейцам приходиться экономить. Если за техосмотр в Украине за 2 года приходилось платить 50 долларов, то в ЕС за каждую машину взымается налог в размере от 1000 до 2000 евро. К тому же, там очень дорогая парковка, а в случае её несоблюдения выписываются огромные штрафы, поэтому проще ходить пешком, чем ездить на машине.

8. В ЕС очень распространены доносы, это уже стало стилем жизни. При доносе на сотрудника даже можно получить поощрение на работе.

9. Не стоит верить рассказчикам, сочиняющим сказки о существовании каких-то «прозрачных потолков» в ЕС. Там сложно либо практически невозможно самостоятельно сделать карьеру без помощи баронов родственников. Если отец профессор, то его сын в будущем займёт это место, а если отец простой сапожник, то сыну будет сложно подняться выше. Даже при поступлении в университет диплом может не пригодиться, потому что выбор окажется невелик: бармен либо мелкий клерк. Что касается полученного диплома доктора, то он останется лишь напоминанием об учёбе.

10. Взяток и кумовства в ЕС предостаточно. Даже Европарламентом было признано, что сумма взяток в ЕС в год составляет 110 млрд. А если там кто-то осмелится сказать правду, то в суд он просто не попадёт, а разобьётся в автокатастрофе.

11. Там даже покойники не могут спокойно лежать в земле. При неуплате родственниками взноса за покойного его уберут с места захоронения, а освободившееся место отдадут под следующее захоронение.

Сегодня у простого украинца значительно больше свобод, чем у европейца. Именно поэтому европейцам нравится бывать в Украине, где можно ощутить реальную свободу. Наша страна богата и самодостаточна, поэтому не стоит слушать Европу, желающую закабалить нас. Мы должны идти своим путём в соответствии с собственной философией и интересами. Необходимо понимать, что если действительно имеется какая-то выгода, то не станут тянуть за руку, предлагая получить её, а помалкивают об этом. А если тянут, как в нашем случае, то это значит, что ищут выгоду для себя. Возможно, их привлекает наше богатство.

One comment

  1. Спасибо за информацию!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.