...

Межкомнатные двери

indexМежкомнатные двери можно классифицировать по разным характеристикам. При этом во время выбора мы все обращаем внимание на два типа критериев, которые предъявляется к таким конструкциям. Это их внешний вид и технические характеристики. При этом когда мы говорим о внутренних дверях, то среди последних важна звукоизоляция, тогда как для входных важнее теплоизоляция. Во многом звукоизоляционные свойства двери зависят от материала, из которого она изготовлена. Рассмотрим основные варианты.

Весьма популярной является деревянная дверь. Ее главное преимущество – это экологическая чистота. Кроме того, конструкция из древесины получается весьма массивной, и она отличается высокими звукоизоляционными характеристиками. При этом для производства дверей используют древесину самых разных видов. Например, сосна стоит дешевле всего, поэтому будет по карману практически всем. А вот двери из редких пород древесины являются дорогими и способны подчеркнуть статус владельца жилья, добавить интерьеру изысканность.

С экономической точки зрения выгодными будут двери из ДСП. То есть это весьма дешевые конструкции. в то же время они не отличаются высоким качеством, поэтому не стоит покупать их без раздумий.

Двери из МДФ – еще один вариант на замену древесине. Фактически такие конструкции производят из прессованной стружки. Но при выборе таких дверей особое внимание уделите толщине полотна. Чем она больше, тем лучше будут звукоизоляционные свойства.

Еще один вариант – пластиковая дверь. Вообще пластик является удобным и устойчивым к влаге материалом. но вряд ли он удачно впишется в интерьер жилого помещения. Зато это отличный вариант для двери на балкон или лоджию, который будет сочетаться с пластиковыми окнами.

Также двери могут производиться из металла и стекла. При этом они могут выступать как основным материалом, так и декором для конструкций. Выбор зависит от интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.