...

Как выбрать диван?

Диван является тем первым, что в подавляющем большинстве случаев приобретают при обстановке комнаты. Именно диван или диван-кровать делают вашу комнату уютной. И, следовательно, покупка такого предмета мебели, безусловно, заслуживает повышенного уровня внимания. И вы знаете, как выбрать диван? Что на самом деле можно выбрать? Большой выбор детских диванов на сайте компании не оставит равнодушным даже самого требовательного клиента.
Гостиная является в основном социальной частью квартиры, и если в этой комнате расположен обеденный стол, то можно, конечно, смело гостиную объявить местом, где на самом деле проходит вся социальная жизнь семьи. Встречи, переговоры, отдых, торжество, важные решения, просмотр телевизора — все это в подавляющем большинстве происходит именно здесь.
Попробуйте ориентировать свою гостиную таким образом, чтобы кресла или любые другие виды мебели для сидения были прямо друг против друга и чтобы все могли отдыхать вместе, говорить лицом к лицу, а не боком или даже спиной к спине. В большинстве домов диваны ориентированы на телевизионный экран и, возможно, это не совсем идеальное решение. Или ваша гостиная – тв-комната? Происходит все происходящее в гостиной в зависимости от телевизионной программы?
mmpm_2
Совет: интересным решением является угловой диван, в котором одна часть работает как “шезлонг” то есть “длинный стул”, который позволяет лежать и отдыхать точно так же, как в классическом римском шезлонге. Вы можете пить кофе, читать газету и при этом отдавать вес своего тела мягкой подушке.
Если вам диван подходит по своим размерам, обратите особое внимание на качество покрытия материала (ткань, кожа, алькантара). В принципе, по всей Европе используется измерение по 4-5-уровневой шкале, где “И” обозначает высокое качество ткани, “B” и “C” – вроде как в центре, а “D” и “Е” категории менее качественные. Понятно, что этому соответствует и цена, причем разница стоимости между диванами, имеющими в качестве покрытия материала “И” или “D”, может быть около 50%. Помните, что не имеет смысла покупать самые дешевые чехлы. Качество чехла определяется его прочностью, устойчивостью и обработкой против прилипания грязи и пятен типа пятен от вина, кофе и т. п. Кроме того, формоустойчивость (структура, прочность, устойчивость к провисанию) дешевых чехлов в повседневном использовании — вопрос лишь нескольких месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.