...

Что лучше: тканевый натяжной потолок или пвх? Ответы специалистов на видеоконференции позволят выбрать то, что необходимо.

Многие задаются вопросом, который в последнее время стал особенно острым: «Какой натяжной полоток окажется лучше на долгосрочной перспективе?». Существуют конкретные факторы и критерии, которые и помогут совершить правильный выбор.

На mygalileo.ru/vidy-uslug/natyazhnye-potolki-pvh присутсвует огромное разнообразие ПВХ-потолков. Данная статья расскажет о преимуществах и недостатках каждого вида используемых полотен.

Полотно против плёнки: за и против

Изначально следует указать, что полотна, пропитанные специальными синтетическими средствами, проигрывают ПВХ-плёнке практически по всем параметрам:

  • цена;
  • практичность;
  • экстерьер;
  • простота монтажа.

Кроме того, сегодня все озабоченны экологичностью жилища. Так в полотне гораздо больше находится потенциально вредных для человека соединений (фенол и т.д.), чем в ПВХ-плёнке.

Установка ПВХ-плёнки оказывается намного проще за счёт её существенной пластинчатости. Полотна практически не обладают упругостью.

Почему следует использовать только плёночные натяжные потолки?

К примеру, если требуется установить натяжной потолок в ванной комнате. Или в любом другом помещении с высоким уровнем влажности, тканевые натяжные потолки не запрещаются, но не рекомендуются.

Конечно, пропитывающие составы так же сделают полотно невосприимчивым к влаге, однако плёнку гораздо проще очистить от повседневных загрязнителей (пыль и т.д.).

Вы можете быть уверены в том, что даже если на натяжной потолок, выполненный из ПВХ-плёнки падает палящее летнее солнце, никаких выделений в атмосферу комнаты не произойдёт.

Естественно, это справедливо лишь в том случае, если используются полотна от европейских производителей. Контролировать китайское производство не представляется возможным.

У ПВХ-плёнки существует лишь один недостаток. При экстремально низких температурах она становится хрупкой и лопается при малейшем натяжении. По этой причине натяжные потолки ПВХ не могут использоваться в помещении, если в нём даже в течение некоторого промежутка времени температура упадёт до – 20 градусов по Цельсию.

Смотрите также:

  • Рекомендации в отношении выбора светодиодных светильников для дома.
  • Знаете ли Вы, с чего следует начинать ремонтные работы в ванной комнате — /s-chego-nachat-remont-v-vannoy-v-novostroyke/?

В видео подробно расскажут о плюсах и минусах использования натяжных потолков обоих типов:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.