...

Природа

Использование микроудобрений для повышения урожайности и качества почвы

Использование микроудобрений для повышения урожайности и качества почвы

Сельское хозяйство является ключевой отраслью, обеспечивающей население пищей и другими необходимыми ресурсами. Важным аспектом успешного сельского хозяйства является обеспечение высокой урожайности и качества почвы. Один из способов достижения этой цели – использование микроудобрений, которые обеспечивают растения необходимыми элементами питания для оптимального роста и развития. Микроудобрение представляет собой специальные составы, содержащие …

Читать далее

Десять лучших советов по отоплению или обогреву теплицы в течение зимы

use a thermometer

Отопление вашей теплицы защищает нежные растения от худшей зимней погоды или ранней весной, но растущие затраты на электроэнергию и экологические проблемы делают важным правильный обогрев теплицы. Вот как сохранить ваши растения в тепле без ущерба для земли. Изолировать с помощью пузырчатой ​​пленки Используйте садоводческую, а не упаковочную пузырчатую пленку, чтобы изолировать …

Читать далее

Домашние игуаны

игуана зеленая

Игуана покладистое и интересное животное, которое может стать необычным экзотическим питомцем. Но, стоит знать, что это существо требует тщательного ухода и имеет некоторые специфические нюансы. Виды игуан: Ошейниковая. Ящерицы этого вида не крупные — лишь 35 сантиметров. Самцы обладают более ярким окрасом. У этих игуан короткие лапы, туловище в виде …

Читать далее

Силк – высокоэффективный регулятор роста и индуктор иммунитета растений

Силк является высокоэффективным экологически чистым природным препаратом для ускорения роста и защиты фасоли, семена которой вы сможете приобрести в интернет магазине http://dachnik.ua/category/seeds/kvasolia Более 10 лет потратили ученые Сибирского отделения Российской Академии Наук, чтобы извлечь из хвои пихты препарат Силк, который действует на растения подобно тому, как на организм человека действует …

Читать далее

Конский каштан

Конский каштан Каштаны высаживают в городах, ценя их за неприхотливость, декоративный вид и быстрый рост. В городе важным свойством является способность дерева очищать большие объемы воздуха от загрязнений и выхлопных газов, при этом не теряя декоративности. Выведены сорта каштана с махровыми цветками, разными по форме кронами и пестрыми листьями. Размножается …

Читать далее

Летние женские головные уборы

Летние женские головные уборы Часто к лету женщина хочет что-то поменять в своём стиле. Такие изменения можно начать с приобретения новых пляжных кроссовок и новой модной шляпки. Соломенные шляпы. В летнем сезоне модный материал в аксессуарах – соломка. Из нее сделаны шляпы, сумки, украшения и обувь. Формы, размеры и разновидности …

Читать далее

Туристические Карпаты

Частный пансионат пожилых людей http://pansionat-sv.kiev.ua, находящийся далеко за городом, в экологически чистом месте располагает по настоящему домашней обстановкой и уютом. Людей, которые побывали в пансионате трудно чем-нибудь удивить, поскольку работники пансионата прилагают массу усилий, чтобы постояльцы оставались довольны. Тот, кто в Карпатах не бывал, отстал на много лет! Одной из …

Читать далее

Цветы – частичка рая для души

10ba04feb0b6f79fd7e4f5259495c615

Весна – пора любви! И даже если за окнами ещё лежит снег, настроение уже солнечно- весеннее! После холода зимы возникает непреодолимое желание повернуться лицом к отношениям! Не всегда получается дарить дорогие подарки, а преподнести цветы – это по средствам, это то что нас сближает и делает счастливее. Самым лучшим вариантом …

Читать далее

Откройте для себя питательную ценность семян чиа

url

Чиа, семена или испанский «чай» из Южной Америки. В языке майя "цзя" означает "силу". Уже во времена ацтеков из-за его ценности, его употребление было неотъемлемой частью или даже основой их питания, что обеспечивало им хорошее физическое состояние. Чиа – семена, характеризуются высоким содержанием клетчатки. Размоченные семена приобретают вид увеличенного объема …

Читать далее

Почвопокровные растения

Почвопокровные растения

Почвопокровные растения обычно используют для создания общего плана цветника, а также применяют их и для альпинариев, альпийских горок или каменистых садов. На http://refern.org.ua вы найдете много полезных советов по обустройству вашего приусадебного участка. Почвопокровные многолетники, как и все растения, подразделяются на светолюбивых и тенелюбивых.  Но в этой статье, мы рассмотрим …

Читать далее