...

Монитор Dell: комплектующие для продуктивной работы дома и в офисе, компьютерных игр, профессиональной обработки видео и графики

Комплектующие для персональных компьютеров хорошего качества повышают комфорт пользования техникой. Четкое изображение, точная передача цветов, широкий угол обзора, высокая скорость реагирования – несколько из многих характеристик монитора Делл. Среди многообразия товаров этой категории можно найти модель, идеальную для текстовой работы, компьютерных игр, обработки графики или видео.

1887737

Основные параметры

Параметров, с учетом которых подбирают монитор для ПК, много. В первую очередь рекомендуется обращать внимание на следующие характеристики:

  • Назначение – геймерский (игровой), для стандартной работы с текстами и базами данных, решения графических, дизайнерских задач, обработки видеопродукции.
  • Особенности матрицы. Базовых типов матриц три: TN, IPS, VA, остальные – производные от них. Матрицы TN обладают хорошим горизонтальным углом обзора, а вертикальный хуже. Смена изображений у них плавная. Компьютерные мониторы с матрицей IPS, VA обладают улучшенным вертикальным углом обзора, высокой контрастностью. Эталонными считают модели IPS, они дороже.
  • Разрешение экрана влияет на качество изображения, передачу деталей. На экране с высоким разрешением не видна пиксельная решетка, глаза меньше напрягаются.
  • Размер диагонали – от 18 дюймов до 30 и более. Зависит от запросов покупателя – насколько большой экран нужен для его целей.
  • Настройки и функции: наличие беспроводного Wi-Fi, USB-хабов, карт-ридера, веб-камеры, регулировка экрана по высоте, поворот.

В интернет-магазине Denika можно купить монитор недорого. На сайте представлено большое количество разноплановых моделей с разными возможностями, разъемами подключения, настройками. Удобный фильтр позволяет отсортировать товар по размерным и техническим параметрам, ускорить процедуру поиска и покупки.

Как выбирать монитор: практические советы

При выборе модели для игр обращают внимание на два параметра: частоту смены кадров и время отклика. Частота вертикальной развертки монитора Dell (диапазон 60–240 Гц указан в описании модели) должна соответствовать скорости обновления пикселей (время отклика 1–19 мс). Если время отклика слишком большое, пиксель не будет успевать обновляться при высокой частоте развертки.

Покупая мониторы Dell, нелишне обратить внимание на установленные в них разъемы. От способа подключения комплектующих зависит пропускная способность оборудования: корректная передача информации от компьютера на экран влияет на качество картинки. Определить, какой разъем нужен, несложно: он должен соответствовать выходу видеокарты на компьютере.

Чтобы зрение при работе с компьютерным экраном не портилось, следует покупать модель с высоким разрешением, корректной цветопередачей, антибликовым покрытием. Правильно укомплектованным персональным компьютером комфортно пользоваться: утомляемость глаз снижается, работоспособность повышается.

One comment

  1. Дмитрий

    Как связаться с редакцией по поводу публикаций?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.