...

Глаза дома – окна

glaza doma okna vse pro stroitelstvoРешающее значение при выборе окон профессионалы отдают оконным профилям. Профили изготавливаются из различных материалов и, необходимо учитывать характеристики каждого из них.

Например, профили из дерева смотрятся очень красиво и выгодно, но они стоят на порядок дороже и, к тому же подвержены разрушению. Профиль можно изготавливать как из цельного бруса, так и из клееного бруса.

Плюсом использования цельного бруса является его экологичность, но такая рама может изменить свои параметры под воздействием влаги. Такой минус исключен в профиле из клееного бруса, так как там дерево подвергается дополнительной обработке. Так же такие окна обладают хорошей шумоизоляцией и есть возможность окрашивания профиля в цвета благородных пород дерева.

Алюминивый профиль лучше всего использовать на балконе, так как он считается холодным материалом. И, именно поэтому, для жилых помещений используют алюминий со специальным утеплением. Это достаточно прочный материал, но в то же время достаточно гибкий, что позволяет изготавливать не только стандартные профили, но и изменять их форму.

Еще одной разновидностью материала, используемого для изготовления оконных профилей, является металлопластик, который имеет металлический каркас внутри пластиковой формы. Это достаточно недорогой вид окон, которые устанавливают чаще всего. К тому, чаще всего, доставка и установка уже включены в их стоимость.

Так же не следует оставлять без внимания тот момент, какой стеклопакет будет установлен. Ведь именно он занимает практически все пространство оконного проема и имеет значение. Стеклопакеты можно разделить на однокамерные и двухкамерные. Их отличие состоит в количестве камер между стеклами. Однокамерные стеклопакеты имеют два стекла и пространства между ними, которое заполняется либо специальным воздухом, либо газом. Двухкамерные стеклопакеты имеют три стекла и две воздушные камеры. Здесь стекла имеют различную толщину, но, независимо от этого внешнее стекло лучше делать более толстым, что остальные. Для внутренних проемов можно использовать однокамерный стеклопакет, а вот при работе с внешними проемами желательно отдать предпочтение двухкамерным. Так как они обладают лучшей теплоизоляцией и не так сильно способны к промерзанию зимой. Так же уменьшить теплообмен поможет использование специального покрытия на наружное стекло. Это покрытие наносится металлической пылью несколькими слоями и работает по принципу зеркала. Зимой такой стеклопакет задерживает тепло внутри помещения, а летом отражает тепло из внешней среды.

Еще одной важной частью окна является фурнитура. К ней относятся ручки, крепления и все остальные механизмы, с помощью которых возможно открывание и закрывание окна. Вы можете на выбор изготовить либо петли открытого, либо скрытого типа. Так как фурнитура является не статичным механизмом, а подвержена постоянным воздействия и движениям, то необходимо учитывать, какую гарантию дает производитель. А так же необходимо предварительно ознакомиться с тем набором функций и опций, которые предусматривает комплектация. Ведь именно некачественная фурнитура снижает срок службы всего окна, а так же портит его внешний вид.

При установке таких окон помещение лишается своей естественной вентиляции, таким образом, его нужно проветривать намного чаще. Очищать такие окна необходимо в щадящем режиме, с использованием мыльного раствора или специальных моющих средств.

Пластиковые окна очень неприхотливы в уходе, их достаточно протирать и иногда смазывать движущиеся части. Так же, необходимо вовремя очищать водоотвод, который расположен в нижней части рамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.