...

Из какого профиля лучше выбрать пластиковые окна

Пластик сегодня является одним из самых популярных материалов, который используется практически везде. Среди всего разнообразия изделий из этого вещества, особое внимание следует обратить на пластиковые окна.

Из какого профиля лучше выбрать пластиковые окна

Конструкции такого типа отличаются прочностью и долговечностью, а также могут быть установлены практически на любой тип здания. Более детально узнать характеристики этих продуктов можно на сайте http://stekloplast.ua/okna-uzhgorod/.

Подбираем тип профиля

Современный рынок предоставляет большой выбор пластиковых окон, которые отличаются зачастую качеством материала. Покупая подобные изделия важно учитывать несколько характеристик:

  1. Однородность профиля. Внешне он должен быть гладким и без видимой зернистости. Если это присутствует, то конструкция была изготовлена без соблюдения технологии и не имеет качественные характеристики.
  2. Ширина профиля зачастую является стандартной и составляет 58 мм. Но встречаются модели, у которых данное значение может достигать 70 мм. Такой профиль зачастую уже устанавливают в суровых климатических условиях или в многоэтажных зданиях.
  3. Толщина профиля. Обратите внимание, что этот показатель должен быть одинаковым в любом месте. Оптимальным показателем является профиль толщиной 2,5 — 3 мм.
  4. Количество воздушных камер. От данной характеристики напрямую зависит, как хорошо окно будет удерживать тепло. Стандартные конструкции оснащаются 3-5 камерами, что вполне достаточно для умеренного климата. Если же зимы очень холодные, следует отдавать предпочтение профилю, у которого это значение больше 5.

Из какого профиля лучше выбрать пластиковые окна

Популярные производители

Качество профиля в большой мере также зависит от марки. Сегодня на рынке можно выделить несколько производителей, которые хорошо себя зарекомендовали:

  • Rehau. Компания одна из лидеров на рынке пластиковых окон. Она постоянно усовершенствует качественные характеристики материала, минимизируя при этом воздействие на внешнюю среду.
  • VEKA. Профиль этого производителя можно встретить также очень часто. Изделия очень качественны, не выгорают и не желтеют при воздействии ультрафиолета. Стоимость конструкций зачастую равняется моделям предыдущего производителя.
  • KBE. Профиль этого производителя отличается экологичностью, что позволяет использовать его в детских учреждениях и больницах.

Покупая пластиковые окна, следует оценить все их преимущества и недостатки, и лишь затем делать окончательный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.