...

Частные пансионаты для престарелых- особенности ухода за больными людьми пожилого возраста

Частные пансионаты для престарелых – особенности ухода за больными людьми пожилого возраста

Никто из нас не застрахован от недугов, а тем более старости. «Годы берут свое, отнимая у нас лучшее». Этот знаменитый афоризм Тамары Клейман говорит о многих проблемах и невыполнимых задачах, с которыми могут столкнуться наши родные и близкие люди в пожилом возрасте. Любящие нас матери и отцы, бабушки и дедушки не хотят обременять своих любимых детей.

Порой они самостоятельно преодолевают все трудности и скрывают от нас свои болезни и немощность, а порой тяжелая болезнь приковывает их к постели и нас охватывает паника от вопросов: «Кто будет обеспечивать им достойный уход и заботу, зарабатывать деньги и оплачивать их лечение?» Надежда на знакомых о родственников не всегда оправдывается и на помощь могут прийти только настоящие профессионалы этого дела – патронажные службы. Сотрудники этих организаций смогут на профессиональном уровне осуществлять уход за больными пожилого возраста.

Несомненным преимуществом таких служб является и факт нашей юридической защищенности. Многие из нас наслышаны о мошенниках, которые втираясь в доверие к пожилым людям, используют их в своих в корыстных целях и обрекают на жалкое существование или смерть. В условиях договора возможно детально обговорить все необходимые для конкретного человека услуги и условия их выполнения. Подбирая персонал, патронажные службы учитывают не только профессиональные способности сотрудников, но и их моральные качества. Такие люди должны быть терпеливыми, внимательными, порядочными и заботливыми.

Для каждого клиента подбирается персонал, исходя из психологических особенностей и диагноза пожилого человека, за которым необходим уход. Медицинский патронаж может заключаться в проведении ряда процедур на дому и сотрудник патронажной службы должен владеть этими навыками в совершенстве. Контроль за приемом лекарств, внутримышечные и внутривенные инъекции, капельницы, массаж, ЛФК – это далеко не полный перечень услуг, которые могут предоставляться профессионалами больному пожилому человеку.

Помимо медицинских услуг в договоре могут прописываться пункты о гигиеническом уходе, покупке продуктов и лекарств, сопровождении в поликлинику, приготовлении пищи и уборке помещения. Сотрудник патронажной службы может работать по удобному для вас графику или проживать вместе с вашим пожилым родственником. Вы будете уверенны в том, что помощь будет оказана на профессиональном уровне и своевременно. Руководство патронажной службы несет юридическую ответственность за своих сотрудников и строгое выполнение договора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.