...

Строительные леса от ведущей фирмы

1469873703_qip-shot-screen-30-07-16-15-15-11Для большинства людей, плохо разбирающихся в специфике строительных работ, все конструкции лесов кажутся примерно однотипными Это совсем не так, да и сами леса совсем не такое простое сооружение, как это может показаться. Наиболее очевидным отличием в конструкции разных типов строительных лесов является тот способ, при помощи которого основные несущие элементы соединяются между собой. Немаловажную роль играет и фирма, у которой приобретают леса. Качественные леса строительные в Киеве можно заказать в ООО «Плеттак», предоставляющего всегда только качественный товар.

Штыревые леса

Штыревые леса – наиболее простые по своему принципу соединения, что обеспечивает и простоту сборки. Длительное время этот вид строительных лесов доминировал над всеми остальными, чему во многом способствовало так называемое типовое строительство. В те годы здания сооружались по стереотипным проектам, которые к тому же были весьма несложными в исполнении. Ясно, что при таком строительстве простейшие леса строительные цена которых также была минимальна, были не только оптимальным, но и единственным выбором. Сейчас, однако, обойтись только штыревыми лесами уже не получится.

Хомутовые леса

Современное строительство предполагает возведение домов с довольно-таки сложными очертаниями фасадов и весьма значительной общей высотой. При выполнении отделочных работ на сложном фасаде необходимо иметь леса более совершенной конструкции. В особенности это касается проведения работ в труднодоступных местах. Отчасти решить эту задачу позволили новые леса, у которых горизонтальные взаимные соединения осуществлялись при помощи специальных хомутов. Аналогичными хомутами крепят также вертикально направленные подпорки. Эта разновидность лесов именуется хомутовой.

Универсальные леса

Кроме того, появились упрощенные рамные леса, стоимость которых сегодня значительно меньше, чем стоимость штыревых, а универсальность применения делает эту конструкцию одной из наиболее ходовых. Максимальная высота рамных лесов может достигать ста метров.

«По материалам http://plettac.ua/ru/products/scaffoding»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.