...

Какие выбрать коврики для своего авто?

Отправляясь в магазин автотоваров за ковриком для своего «железного друга» важно понимать, какой тип покрытия лучше подойдет в салон именно вашего автомобиля. Защитный коврик должен укрывать родную обивку, предотвращая скопление на ней грязи и пыли. Кроме этого, подобный аксессуар выступает также и декоративным элементом, что подчеркивает стиль и хорошее чувство вкуса своего обладателя. Как видим, без ковриков в машине не обойтись, но какие же выбрать?

C:\Users\lenovo\Desktop\РАБОТА\ЕЛЕГАНТ\как выбрать коврик\Kakie-vubrat-kovriki-1.jpg

Виды ковриков для автомобиля

Такое покрытие бывает универсальным и модельным, то есть оригинальные коврики выполнены с учетом марки транспортного средства. В пользу первого варианта выступает доступная цена и возможность самостоятельно «подогнать» размеры под тип своего салона. Вот здесь-то и возникает главная проблема, поскольку на практике это оказывается нелегким делом.

Оригинальные коврики отличаются тем, что форма и габариты покрытия изначально сделаны под модель конкретного авто. Это значит, что он ляжет идеально ровно, без брыжей, укрыв собой всю необходимую площадь.

В списке достоинств оригинальных автоковриков также:

  • дорогие материалы, что не издают постороннего запаха;

  • возможность выбора между ворсовыми, полиуретановыми, текстильными;

  • долговечность, ведь такие коврики не изнашиваются, сохраняя цвет и текстуру даже после частых моек;

  • качественная, нескользящая основа и подпятник, продлевающий срок службы покрытия.

Часто, модельные аксессуары также оснащаются специальной подложкой в зоне отдыха левой ноги. Это повышает комфорт для водителя, позволяя снять напряжения при длительных поездках.

C:\Users\lenovo\Desktop\РАБОТА\ЕЛЕГАНТ\как выбрать коврик\Kakie-vubrat-kovriki-2.jpg

Универсальные советы по выбору автоковриков

Такое покрытие может быть предназначено как для салона авто, так и для багажника. Логично, что размеры и внешний вид таких ковриков отличаются, как и критерии при выборе.

Начнем с покрытия для салона авто. Здесь важно, чтобы коврик имел плотную основу, которая надежно зафиксирует его на поверхности, предотвращая выскальзывание из-под ноги.

Еще один, немаловажный момент – фактура самого аксессуара. Здесь стоит обратить внимание не только на личные вкусы, но также время года, климат, частоту поездок в машине, наличие животных, детей и др. Так, резиновые коврики больше подойдут для недорогих авто и пыльных дорог. Стильное ворсовое покрытие поможет создать уют в салоне, подчеркнуть статус или оригинальность своих вкусов.

Выбирая коврик в багажник машины, сделайте акцент на следующих моментах:

  • частоту использования багажника и характер перевозимых грузов;

  • размеры, фактуру и плотность основы покрытия, чтобы оно не скользило вместе с грузом;

  • наличие специальных фиксаторов для надежного крепления с днищем багажника.

Независимо от места установки, коврик должен быть тщательно обработан по краям. Основание такого покрытия обязано быть цельным и надежно задерживать влагу, не давая ей просочиться на кузов авто.

Дополнив таким аксессуаром салон машины, получится создать опрятный интерьер и подчеркнуть свою уникальность. Главное, определиться с желаниями и тогда поход в магазин автотоваров будет в радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.