...

Дизайн и преимущества натяжных потолков

Потолок является элементом декора комнаты, который в первую очередь привлекает внимание гостей или посетителей. Популярными являются именно натяжные потолки. Если раньше такие полотна считались дефицитными, то сейчас на рынке представлен огромный выбор разных вариантов. Каждый из них обладает разными цветами и оттенками. Натяжные потолки соответствуют всем необходимым требованиям по безопасности и качеству. Это в первую очередь:

  • высокая прочность;
  • легкость конструкции;
  • отсутствие специфических запахов;
  • экологически чистые материалы.

В каждом регионе можно приобрести натяжные потолки, Киев, например, имеет торговые центры, в которых представлен широкий ассортимент выбора. Преимуществами натяжных потолков являются:

1) Влагостойкость (являются основной страховкой от затопления соседями сверху и могут выдержать до 100 л воды);

2) Пожаробезопасность (при высоких температурах пленка не разрушается);

3) Долговечность (срок эксплуатации гарантируется производителем до 12 лет);

4) Простота ухода (не требует много времени по очистке поверхности от пыли, также применяются обычные моющие средства);

5) Многократное использование (в случае демонтажа пленку можно повторно устанавливать).

Популярность и доступность натяжных потолков

Натяжные потолки (Киев https://natyazhnoy-potolok.kiev.ua/ занимает высокие рейтинги их продаж), являются доступными в материальном плане. Их можно монтировать независимо от состояния основы потолка. Это значит, что нет необходимости выравнивать поверхность или устранять дефекты. Натяжная пленка скроет эти нюансы и предаст потолку шикарного вида. В отдельных случаях можно наносить на натяжной потолок фотопечать или рисунок.

Материал натяжных потолков дает возможность принимать разные дизайнерские решения. Правильно подобран по цвету натяжной потолок, станет настоящим украшением королевского будуара. Если помещение представляет собой квартиру-студию, то можно сделать многоуровневый натяжной потолок. В этом случае вполне реально с помощью осветительных приборов сделать акцент на конкретные элементы декора. Что касается самого монтажа, то он занимает минимум времени по сравнению с гипсокартонными и другими конструкциями.

Независимо от размеров помещения натяжные потолки окажутся самыми подходящими вариантами. Они могут визуально увеличить даже маленькую комнату. С учетом того, что выбор таких потолков достаточно большой, то можно найти вариант на любой вкус и конкретные требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.