...

Как правильно выбрать и ухаживать за водительскими перчатками?

Как правильно выбрать и ухаживать за такими аксессуарами как водительские очки и водительские перчатки?

Распространенным явлением на дорогах становятся ситуации, когда автомобилями разного класса управляют любители агрессивного вождения. Одним из самых стильных девайсов (приспособлений) для человека, любящего большую скорость, являются водительские перчатки. Конечно, несмотря на то, что они символизируют статус владельца, существует масса преимуществ, один из которых, прочное сцепление, а также контроль над рулевым колесом. Во избежание скольжения и уменьшения силы хвата, опытный шофёр обязательно должен иметь в своем гардеробе данный аксессуар.

Производители таких перчаток стараются не отставать в развитии и пополняют модельные ряды разнообразными новинками. Кроме того, существует большой ассортимент данного атрибута в интернет-магазинах.

Материал для изготовления выбирают, начиная от кожзаменителя и заканчивая настоящей кожей, лайкой, замшей — в зависимости от кошелька и предпочтений покупателя. Что касается расцветки перчаток, здесь также «на вкус и цвет»: кто-то предпочитает яркие, контрастные оттенки, а кому-то импонирует спокойный тёмный тон. В любом случае такой аксессуар должен являться неким продолжением вашей личности.

Одно из отличий водительских перчаток от обычных – вентиляционные отверстия. Они поддерживают нормальный микроклимат рук, помогают избежать потливости. Такие перчатки являются все сезонными: в теплое время года, при нагревании рулевого колеса от солнца, они, несомненно, будут полезны, а во время холодов – отличный вариант для сохранения тепла рук.

Существует мнение врачей, что представительницам слабого пола необходимо за рулем надевать перчатки с целью предотвращения старения кожи на руках. Правда это или миф — никому не известно, но то, что они придают женским рукам изящности — общепризнанный факт.

При выборе перчаток следует учесть, что они имеют свойство немного растягиваться. На это обстоятельство обратите внимание во время примерки.

Швы также играют важную роль при выборе. Перчатки могут быть фабричными и сшитыми вручную. На первых швы более выразительны, нежели чем на вторых, в связи с этим образовывается разница в цене. Конечно же, на те перчатки, которые сшиты вручную, больше затрачено и времени, и сил, поэтому они будут дороже. Из-за отсутствия подкладки на фабричных перчатках, во время их пользования, будут ощутимы швы, что вероятнее всего вызовет определённый дискомфорт, но это строго индивидуально.

Перчатки будут служить намного дольше, если им обеспечить должный уход. Например, для кожаных перчаток возможно использование
сухой и влажной чисток. При сухой методе очистки пыль легко удалить при помощи мягкой щетки или фланели. Влажный метод чистка состоит в удаление грязи влажным ватным тампоном. Не следует чрезмерно увлажнять кожаные перчатки, особенно подвергать их ручной или машинной стирке. Иначе, в скором времени, они начнут терять такие важные качества как прочность и эластичность.

Уход за лайковыми перчатками представляет собой их чистку в бензине. Необходимо погрузить на 15 минут, после чего их высушить и протереть досуха.

Замшевые перчатки предпочтительнее отдавать в химчистку или чистить специальными средствами.

Правильный подбор и уход за водительскими перчатками – задача не из простых. Особенно это относиться к автоледи, для которой внешний шик её прекрасных рук, облачённых в перчатки, придает её образу дополнительный шарм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.