...

Раздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фото

Чтобы гардеробная чётко вписывалась в дизайн помещения в котором она находится, важно правильно подобрать для неё двери. Раздвижные двери для гардеробной – это современное стильное решение, которое позволяет не только органично интегрировать место для хранения одежды в жилую комнату, но и добавить изюминку в общий интерьер. Главным преимуществом такого типа дверей является компактность, благодаря которой есть возможность их устанавливать даже в помещениях скромных габаритов. На рынке представлено большое количество моделей раздвижных дверей, и у простого обывателя могут возникнуть сложности с выбором. В этой статье мы расскажем о видах и особенностях раздвижных дверей в гардеробную комнату, а также обсудим их достоинства и недостатки.

Раздвижные двери для гардеробной – преимущества и недостатки

Преимущества:

  • Значительная экономия пространства за счёт компактности конструкции. Двери раздвигаются в стороны, и не нужно дополнительное место для распахивания, как у классических дверей.
  • За счёт раздвижной конструкции, всегда на виду остаётся лицевая часть, которая может служить в качестве элемента декора в интерьере.
  • Простой процесс монтажа дверей.
  • Широкий ассортимент материалов для изготовления.

Недостатки:

  • Раздвижные двери легко пропускают внутрь посторонние запахи.
  • Небольшая прочность конструкции.
  • Некоторая шумность при открывании.

Двери в гардеробную раздвижные: типы конструкций

На сегодняшний день существует большое количество вариантов конструкций раздвижных дверей, каждый из которых обладает своими особенностями. Поэтому, выбор той или иной конструкции зависит лишь от архитектуры жилища и вкусовых предпочтений хозяев.

Двери-пенал

Это наиболее компактный вариант раздвижных дверей, особенностью которого является то, что открывающиеся двери заходят в специальную нишу в стене, полностью скрываясь внутри неё. Этот вариант раздвижных дверей подойдёт для любого помещения, но наиболее уместно будет смотреться в маленьком помещении, где нужно сэкономить место.

Раздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фотоАндрей Зинченко
— 07.10.2017

Оцените материал:
Раздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фотоРаздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фотоРаздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фотоРаздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фотоРаздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 29 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.