Кровельные материалы что влияет на выбор кровли

Кровельные материалы от компании ООО “РУФ-АРТ”, что влияет на выбор кровли

Чем покрыть крышу? Все зависит от того, на каком этапе мы рассматриваем тип покрытия. Если мы находимся на этапе выбора дизайна дома, мы можем спланировать кровельный материал из любого материала. Если мы ремонтируем или заменяем старое покрытие, выбор покрытия зависит от состояния фермы крыши.
Что влияет на выбор кровельного материала?
Если мы находимся на этапе выбора проекта, мы не ограничены – проект кровли можно изменить, не подвергая себя дополнительным затратам.
Если мы ремонтируем или заменяем старое покрытие (без замены или усиления стропильной фермы), мы ограничены конструктивными условиями, которые могут не позволить выбранное нами решение.
Склон крыши скатов
Чем плотнее крышка, тем меньше может быть крыша. Это важно в связи с тем, что на крыше с меньшим уклоном дольше будет покрываться снегом и медленнее будет стекать дождевая вода. Падение крыши обычно дается в градусах – это значение угла наклона крыши к уровню. Например, минимальный уклон крыши для черепицы составляет 14 °, а для черепицы – 22 °.
Кровли, которые не образуют сплошного, плотного покрытия, можно укладывать на крыши с небольшим углом наклона при условии, что применяется дополнительная защита в виде опалубки и начального покрытия.
Грузоподъемность конструкции крыши
Если мы выберем кровлю на этапе проектирования, она будет определять конструктивные решения, например, поперечные сечения и расстояние между стропилами, вид исходного покрытия: будь то фольга и над ней решетка с заплатами и контр-рейками или жесткая крышка.
Конструкция фермы крыши также должна учитываться при замене старого покрытия на новое. Если существующая конструкция ослаблена годами эксплуатации, будет проще и дешевле освободить ее элементы, заменив старую крышку на более легкую, чем укрепить или заменить всю конструкцию.
Степень сложности кровли
На крышах с фрагментированной формой лучше использовать малогабаритные материалы – черепица, черепица, стружка, а на крышах больших размеров – покрытие плит, например, кровельная черепица. При укладке таких покрытий на сложные крыши образуется много отходов, поэтому в итоге выбор более дешевого материала в больших листах иногда может быть немного дешевле, чем более дорогой материал с меньшими размерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.