...

Вата для утепления кровли

minvataУтепление крыши является очень важным мероприятием во время строительства или ремонта частного дома. К счастью, на рынке сегодня представлено для этого множество подходящих материалов. Один из вариантов – специальная вата. Она может быть минеральной, базальтовой или даже эковатой. Рассмотрим особенности этих материалов.

Минеральную и базальтовую вату можно использовать для утепления кровли в том случае, если вы позаботитесь о ее дополнительной защите с помощью специальных кровельных пленок. При этом плиты такого материала следует укладывать между стропил. Удобнее всего будет использовать вату в рулонах, но подойдут и сами плиты. Главное здесь – укладывать ее толстым слоем, не экономя. Ведь если слой будет слишком тонким, то эффективность теплоизоляции в этих местах значительно снизится.

Важно учитывать, что кровля подвергается самым разным внешним воздействиям. На нее попадают атмосферные осадки, ветер и действует разная температура. соответственно не следует забывать о паро- и гидроизоляции, которые защитят от этого всего сам утеплитель. Если не защитить вату с обеих сторон ими, то ее свойства из-за влажности значительно снизятся.

Также важно избежать появления конденсата, который обычно возникает в таких местах за счет перепада температур. Для этих целях отлично подойдет фольгированный пенополиэтилен. Его легко монтировать из-за эластичности и того, что он просто режется. Заодно этот материал обладает звукоизоляционными характеристиками. Главное – оставить между ним и поверхность зазор в несколько сантиметров для удаления пара.

Эковата немного отличается от других ват для утепления кровли. Это более экологически чистый материал, который состоит из древесной стружки или бумаги, а также других веществ. Но это сыпучий материал, который следует засыпать между стропилами, что немного усложняет монтаж. Зато он полностью безопасен для здоровья человека.

А http://xn—-7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/ можно купить жалюзи на окна киев. Есть горизонатальные, вертикальные, тканевые, металлические и пластиковые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.