...

Прозрачный пластиковый шифер

shiferПрозрачная кровля перестала быть чем-то особенным. Сегодня ее можно встретить где угодно. Да и существует множество видов кровельных покрытий, обладающих светопропускной способностью. Среди них не на последнем месте пластиковая кровля.

Пластиковый прозрачный шифер отлично подходит для оформления отдельных участков кровли, хотя им и не стоит покрывать всю крышу дома. Это может быть решением для балконов, крытых террас, прихожих и так далее. Главное преимущество этого кровельного материала – сочетание положительных характеристик черепицы, металла и битума одновременно.

Такой шифер, конечно же, отличаестя высокой светопропускной способностью. Это значит, что сквозь материал легко проникает свет. Практически как через стекло. А еще он не боится влаги и не подвержен коррозии. Что касается высокой прочности, то благодаря ей он выдерживает механические и ударные нагрузки.

Если учесть еще и то, что материал не боится воздействия агрессивной среды, легко монтируется и обрабатывается, то его популярность перестает быть необычной. При этом применяют пластиковый светопрозрачный шифер в широком диапазоне температур. Не следует забывать и о низкой стоимости материала в сочетании с длительным эксплуатационным сроком.

Одна из разновидностей прозрачного шифера – стеклопластиковый. Он похожий на обыкновенный пластиковый, но усилен стекловолокном. Такая добавка позволила значительно повысить прочностные характеристик материала. Поэтому он стал подходить даже для возведения легких стен, не говоря уже об использовании в качестве навеса для беседок или кровли для козырьков перед домами.

Что касается монтажа пластикового шифера, то это очень простой процесс. Все нужные для его крепления комплектующие приобретать следует вместе с материалом. речь идет о саморезах, коньках, герметизирующих подкладках и так далее. К этому всему прилагается инструкция, где подробно объяснен механизм работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.