...

Обзор модной сумки Cross-body

imgres

Обзор модной сумки Cross-body

Дома моды со всего мира не перестают нас удивлять своими новинками. Каждый год они предлагают все более оригинальные сумки. Одной из таких стала сумка кроссбоди, через плечо. Все самые знаменитые производители включили их в свои коллекции. А современные девушки не упускают возможности дополнить свой образ этими компактными аксессуарами.

В чем кроется секрет популярности?

Дословно название модели Cross-body переводится как «перекрещивание тела». Когда она создавалась, главной задумкой было то, что аксессуар будет носиться на плече, пересекая грудь. Преимуществом этой сумки является то, что руки остаются всегда свободными, но в тоже время все необходимые вещи находятся под рукой. Также отпадает проблема, связанная с постоянным соскальзыванием лямки с покатого плеча женщины.

Ношение сумки Cross-body уместно в таких ситуациях:

  • вы отправились за покупками в мега-крупный торговый центр;
  • на прогулке, особенно когда есть ребенок;
  • планируется дальняя поездка, имеется дополнительный багаж.

С чего все началось?

Первая модель сумки была создана мадемуазель Шанель. Именно ею было предложено заменить громоздкие ридикюли, с которыми приходилось таскаться женщинам того времени, на компактный аксессуар. Первое кроссбоди через плечо было сделано в черном цвете и с длинной цепочкой вместо ремешка. Такой дизайн, по мнению историков, продиктован скромным монашеским убранством. Если говорить точнее, то цепь очень была похожа на ту, которая использовалась для ношения ключей, а стеганая кожа больше напоминала витражи аббатства. Подкладка шилась из ткани, имевшей цвет и фактуру формы воспитанниц того места, где жила Коко.

Презентация новинки состоялась в начале 1955 года, в честь этого было принято решение назвать модель 2.55 Chanel. С момента своего появления она приобрела огромную популярность, а также множество раз заново выпускалась. Первая модель совершенствовалась, изготавливалась из самых разнообразных тканей, даже из шелка, изменения коснулись еще и замка. Но самое знаменитое видоизменение произошло в 2005 году.

Cross-body сегодня

Каждый дизайнер дополняет легендарную модель сумки оригинальными деталями, всем хочется презентовать нечто уникальное. Например, Dolce & Gabbana стилизует данный аксессуар под фотоаппарат, сумки-коробки с яркой отделкой. А Майкл Корс в конце прошлого года удивил сумкой описываемого типа с меховыми вставками. Самой яркой линейкой считаются изделия Фурла, сделанные из структурированной резины.

Уникальной особенностью кроссбоди через плечо является то, что ее можно носить абсолютно с любой одеждой. Данный вид аксессуаров предлагается на рынке в различных цветовых оформлениях, формах, отделке. С такой сумочкой вы сможете всегда выглядеть стильно, модно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.