...

Разновидности вагонки

Виды искусственного облицовочного камняВагонку активно применяют для обшивки балконов и веранд. Но это далеко не единственный способ ее использования. Ведь материал отлично подходит еще для обшивки потолков в самых разных комнатах и помещениях: от гостиных до бань. К тому же использовать этот материал совсем несложно, даже если у вас нет особых умений и знаний в это сфере. зато можно воплощать в жизнь различные дизайнерские решения. Главное – правильно выбрать материал. Существует две основные его разновидности: вагона из пластика и из дерева.

Главное достоинство деревянной вагонки – ее натуральность. А еще древесина отлично дышит, обладает приятным древесным ароматом, она считается даже весьма полезной для здоровья. Производят ее из лиственных и хвойных пород древесины. Именно по особенностям используемого материала выделяют четыре сорта таких изделий. В ремонте следует использовать вагонку класса А и В, как самых высоких. А для строительства подойдет «Экстра».

Пластиковая вагонка представляет собой поливинилхлоридный материал, который состоит из аддитивов и смол. При этом производители уверяют, что изделия получаются экологически чистыми. Это сертифицированный продукт, который представлен на рынке в двух основных разновидностях. Бывает ламинированная вагонка, которая имитирует цвет древесины, гранита и других материалов. А также существуют панели белого цвета или какого-то еще. Пластиковая вагонка является прочной и качественной. Он проста в монтаже, привлекательно выглядит. А еще способна сохранять свои свойства и внешний вид более десяти лет.

Кроме того, выделяют виды вагонки в зависимости от ее формы и вида. Например, панельная бывает деревянной и пластиковой. Вагонка-штиль имеет абсолютно гладкий профиль, не имеет никаких изъянов. Евровагонку применяют для обшивки фасадов домов. Она позволяет улучшить вентиляцию помещения, отлично и просто монтируется, является качественной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.