...

Достоинства рулонных штор

indexРулонные шторы – отличное решение для самых разных помещений. Они весьма удобны в применении, хорошо выглядят и просто позволяют легко разобраться с украшением окон. К тому же их просто примерить и собрать на пластиковых конструкциях даже самостоятельно.

На сегодняшний день на рынке представлено несколько разновидностей рулонных штор. Их делят по двум характеристикам: особенностям монтажа и уровню затемнения. Что касается последнего, то рулонные шторы могут как быть совсем светлыми и почти прозрачными, так и отлично защищать от уличного света. Более того, отдельные их разновидности даже поглощают тепловые лучи. Достигают этого за счет того, что для производства таких штор используют разные материалы по цвету, плотности и фактуре. К тому же материал могут обрабатывать особыми пропитками для усиления его свойств. Интересно выглядят двухслойные материалы, которые состоят их полос разной плотности.

Что касается типа конструкции, то механизмы таких штор, которые отвечают за их открывание и закрывание, могут быть самыми разными. Кроме того, шторы могут по-разному крепиться на пластиковые окна, соединяться с проемом или рамой.

Современные рулонные шторы имеют целый ряд достоинств. Например, справиться с их монтажом можно самостоятельно – они очень просты в установке. Также они могут иметь самый разный внешний вид, на них сегодня даже наносят фотопринты. При этом это весьма долговечное решение. И полотна в таких шторах можно заменять по сезону, регулируя уровень пропускания света и просто изменяя внешний вид комнаты. Ухаживать за такими шторами тоже совсем несложно. Их даже не стирают. Достаточно время от времени их мыть тряпкой. К тому же они пропитаны специальными пылеотталкивающими составами, которые дольше сохраняют их чистыми.

Стоимость роллетов зависит от используемого для их производства материала и особенностей самой их конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.