...

Как крепятся рулонные шторы на пластиковые окна

Все чаще в процессе оформления современных квартир используются жалюзи и рулонные шторы. Эти изделия не только стильные, но и функциональные.

Купить их можно тут, ведь на этом сайте представлено множество их разновидностей. Однако, как же правильно установить рулонные шторы?

Как крепятся рулонные шторы на пластиковые окна

Закрытый тип рулонных штор: правила крепления

Считается, что такие изделия можно устанавливать только на окна, выполненные из пластика.

Но их используют для разных материалов, а качество работы при этом не страдает:

  • у закрытых рулонных штор есть короб. Данный элемент превращает изделие в завершенный и изящный элемент интерьера;
  • размер короба тоже играет важную роль. Можно установить рулонные шторы с мини-системой на пластиковое окно, ведь так вам будет удобно открывать створки;
  • если вы решили сделать выбор в пользу габаритной конструкции, то пользуйтесь крупным валом и коробом. Механизм позволит системе выдерживать нагрузки, поэтому шторы прослужат дольше.

Обязательно устанавливайте направляющие. Благодаря данным элементам полотно рулонных штор не будет смещаться и деформироваться.

Как правильно установить систему

Как правильно установить систему

В этом деле тоже есть определенные правила, на которые нужно обратить особое внимание:

  • длина кронштейнов и размер вала должны соответствовать имеющимся условиям. Если элемент длинный, то объем намотки становится больше;
  • если полотно рулонных штор рыхлое или слишком плотное, то стоит найти очень длинные кронштейны;
  • рулонные механизмы, которые устанавливают на пластиковые окна, не издают посторонних звуков в процессе работы. Именно поэтому шум говорит о том, что изделие собрано неправильно;
  • современные технологии дают возможность посмотреть на рулонные шторы по-другому. Был придуман короб, после установки которого штора движется вместе с ним;
  • также вы можете купить временные системы, оснащенные специальными планками. Вы сможете транспортировать систему, если возникнет такая необходимость, ведь данная деталь крепится на скотч.

Конечно, систем очень много, поэтому стоит обратиться к профессионалам. Они объяснят вам, в чем особенности той или иной модели.

Также нужно обратить внимание на качество материала, из которого выполнены рулонные шторы. Их полотно должно быть цельным и плотным, потому что от него зависит удобство использования изделия.

Это основные моменты, которые касаются рулонных штор и их установки. Если вы все сделаете правильно, то изделие порадует вас своей функциональностью.

Смотрите также:

Как отправить груз транспортной компанией?

Как выбрать отрезной диск для болгарки /kak-vyibrat-otreznoy-disk-dlya-bolgarky/.

Интересное по теме: Что делать сначала: натяжные потолки или пол

Советы в статье “Как посчитать уклон в процентах” здесь.

Монтаж рулонных штор смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.