...

Стеклянные двери: фурнитура, особенности, преимущества

Стеклянные двери – это эстетично и красиво. Они украшают наш дом и задают общий оттенок всему интерьеру. Такие двери гармонируют в доме и визуально расширяют пространство, делая его более светлым и одновременно создавая приближенность к полной свободе. Чего, порой, так не хватает нам в быту. Они так же становятся настоящей находкой для дизайнера. Однако такие двери достаточно хрупкие. Поэтому для такого типа дверей требуются особые условия эксплуатации. А для того, чтобы обеспечить надежные показатели работы на долгие годы необходима качественная дверная фурнитура. Рассмотрим основные компоненты фурнитуры для стеклянных дверей:

  • замки, устанавливаемые на полотнах в толщину не более двенадцати миллиметров. А наиболее популярными замками для таких дверей являются — замки –защелки, замки на крепком фиксаторе и особенно популярны замки с цилиндрическим механизмом. Различают несколько типов замков: горизонтальные и вертикальные. Здесь, как говорится, дело вкуса.
  • петли. Они являются незаменимым элементом для любых дверных конструкций, в особенности для стеклянных. Для стеклянных дверей они изготавливаются под следующую цветовую палитру: бронзу, алюминия, латуни, никеля.
  • дверные ручки. Они являются основным элементом дизайна дверей из стекла. Различают несколько основных типов ручек: ручки – кнобы, ручки – купе и ручки – в виде скоб. Для стеклянных дверей с повышенной функциональностью используется надежная и качественная дверная фурнитура. Она полностью выдерживает сильные нагрузки изо дня в день. Идет ли речь о замке с евро – цилиндром либо не запираемом замке. Качественная дверная фурнитура имеет долгую историю.

Для современных производителей фурнитуры стеклянных дверей, например «Витраж Гласс Солюшен», важно быть “на волне” современного дизайна. Это ключевое составляющее конкурентноспособности на внутренних, а так же на мировых рынках. Стеклянные двери – это главное решение для оптимизации пространства в доме. А гибкость в проектировании площади является одной из ключевых составляющих в современных дверных конструкциях. Раздвижные механизмы позволяют проектировать разные конфигурации дверей и цельных панелей. На сегодняшний день вниманию покупателя предлагаются коллекции фурнитуры от мировых производителей, известных своим качеством и уникальным дизайном. Для того, чтобы правильно подобрать фурнитуру под стеклянную дверь используйте рекомендации приведенные в данной статье и ваши двери прослужат вам долго, а главное надежно!

Статья подготовлена при поддержке компании по ремонту, отделке и дизайну квартир и помещений, офисов, магазинов, торговых площадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.